G3182次列车
列车车次 | G3182 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 | 11:11 |
到达站点 | 上海虹桥 |
到达时间 | 当日22:18 |
全程耗时 |
11小时7分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
兰州西
|
----
|
11:11
|
00:00
|
2 |
定西北
|
11:41
|
11:44
|
00:30
|
3 |
秦安
|
12:23
|
12:25
|
01:12
|
4 |
天水南
|
12:40
|
12:44
|
01:29
|
5 |
宝鸡南
|
13:27
|
13:29
|
02:16
|
6 |
岐山
|
13:42
|
13:44
|
02:31
|
7 |
杨陵南
|
13:59
|
14:01
|
02:48
|
8 |
西安北
|
14:30
|
14:36
|
03:19
|
9 |
华山北
|
15:04
|
15:06
|
03:53
|
10 |
洛阳龙门
|
15:58
|
16:01
|
04:47
|
11 |
郑州东
|
16:38
|
16:41
|
05:27
|
12 |
商丘
|
17:31
|
17:39
|
06:20
|
13 |
亳州南
|
18:02
|
18:04
|
06:51
|
14 |
阜阳西
|
18:31
|
18:33
|
07:20
|
15 |
颍上北
|
18:49
|
18:51
|
07:38
|
16 |
淮南南
|
19:13
|
19:15
|
08:02
|
17 |
合肥
|
19:43
|
19:45
|
08:32
|
18 |
南京南
|
20:40
|
20:42
|
09:29
|
19 |
镇江南
|
21:02
|
21:04
|
09:51
|
20 |
常州北
|
21:21
|
21:23
|
10:10
|
21 |
苏州北
|
21:46
|
21:48
|
10:35
|
22 |
昆山南
|
21:59
|
22:01
|
10:48
|
23 |
上海虹桥
|
22:18
|
----
|
11:07
|