列车车次 | G2814 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 石家庄 |
始发时间 | 08:25 |
到达站点 | 上海虹桥 |
到达时间 | 当日15:51 |
全程耗时 | 7小时26分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 石家庄 | ---- | 08:25 | 00:00 |
2 | 邯郸东 | 09:03 | 09:05 | 00:38 |
3 | 安阳东 | 09:23 | 09:25 | 00:58 |
4 | 新乡东 | 09:51 | 10:10 | 01:26 |
5 | 郑州东 | 10:31 | 10:34 | 02:06 |
6 | 周口东 | 11:25 | 11:27 | 03:00 |
7 | 临泉 | 11:54 | 11:56 | 03:29 |
8 | 阜阳西 | 12:10 | 12:14 | 03:45 |
9 | 凤台南 | 12:39 | 12:41 | 04:14 |
10 | 淮南南 | 12:55 | 12:57 | 04:30 |
11 | 合肥 | 13:24 | 13:27 | 04:59 |
12 | 南京南 | 14:22 | 14:25 | 05:57 |
13 | 镇江南 | 14:45 | 14:51 | 06:20 |
14 | 苏州北 | 15:25 | 15:27 | 07:00 |
15 | 上海虹桥 | 15:51 | ---- | 07:26 |