D2302次列车
列车名称D2302
列车类型动车
开车时间08:23
到达时间当天15:30
里程940公里
耗时06小时15分钟
车站到达发车走行里程
1 深圳北 ---- 08:23 00:00 -
2 惠州南 08:49 08:51 00:26 56
3 陆丰 09:37 09:39 01:12 191
4 潮阳 10:12 10:19 01:45 279
5 潮汕 10:35 10:38 02:01 305
6 云霄 11:15 11:17 02:38 396
7 漳浦 11:31 11:33 02:52 427
8 漳州 11:51 11:53 03:10 562
9 厦门北 12:13 12:30 03:30 514
10 仙游 13:09 13:12 04:09 720
11 莆田 13:23 13:25 04:20 654
12 福州南 13:56 14:00 04:51 740
13 连江 14:20 14:22 05:11 772
14 宁德 14:44 14:46 05:33 828
15 霞浦 15:08 15:10 05:55 887
16 福鼎 15:30 15:30 06:15 940