2095次列车
列车名称2095
列车类型普快
开车时间19:28
到达时间第2日07:03
里程621公里
耗时10小时30分钟
车站到达发车走行里程
1 太原 19:28 19:28 00:00 -
2 榆次 19:49 19:53 00:21 27
3 太谷 20:19 20:21 00:47 63
4 祁县 20:38 20:40 01:04 86
5 平遥 20:55 21:00 01:19 108
6 介休 21:25 21:29 01:44 139
7 灵石 21:54 21:57 02:09 166
8 霍州 22:33 22:36 02:45 209
9 洪洞 23:13 23:16 03:22 251
10 临汾 23:39 23:45 03:45 274
11 侯马 00:33 00:37 04:33 334
12 新绛 00:52 00:55 04:48 350
13 稷山 01:12 01:15 05:05 370
14 河津 01:37 01:40 05:27 396
15 韩城 02:31 02:51 06:18 439
16 西安 07:03 07:03 10:30 621