T182次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T182 |
始发站点 |
武昌
|
始发时间 |
12:03 |
到达站点 |
哈尔滨
|
到达时间 |
次日17:15 |
全程耗时 |
29小时12分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武昌
|
----
|
12:03
(当日)
|
|
2 |
麻城
|
14:07
(当日)
|
14:35
(当日)
|
2小时4分钟
|
3 |
新县
|
15:15
(当日)
|
15:19
(当日)
|
3小时12分钟
|
4 |
光山
|
15:44
(当日)
|
15:50
(当日)
|
3小时41分钟
|
5 |
潢川
|
16:10
(当日)
|
16:15
(当日)
|
4小时7分钟
|
6 |
淮滨
|
16:56
(当日)
|
17:00
(当日)
|
4小时53分钟
|
7 |
阜阳
|
17:36
(当日)
|
17:55
(当日)
|
5小时33分钟
|
8 |
商丘南
|
19:43
(当日)
|
19:46
(当日)
|
7小时40分钟
|
9 |
菏泽
|
20:48
(当日)
|
20:52
(当日)
|
8小时45分钟
|
10 |
聊城
|
22:08
(当日)
|
22:16
(当日)
|
10小时5分钟
|
11 |
衡水
|
00:01
(次日)
|
00:16
(次日)
|
11小时58分钟
|
12 |
天津
|
03:58
(次日)
|
04:09
(次日)
|
15小时55分钟
|
13 |
唐山
|
05:29
(次日)
|
05:32
(次日)
|
17小时26分钟
|
14 |
滦县
|
06:15
(次日)
|
06:19
(次日)
|
18小时12分钟
|
15 |
秦皇岛
|
07:10
(次日)
|
07:25
(次日)
|
19小时7分钟
|
16 |
山海关
|
07:50
(次日)
|
07:56
(次日)
|
19小时47分钟
|
17 |
葫芦岛北
|
08:58
(次日)
|
09:01
(次日)
|
20小时55分钟
|
18 |
锦州南
|
09:24
(次日)
|
09:27
(次日)
|
21小时21分钟
|
19 |
沈阳北
|
11:33
(次日)
|
11:42
(次日)
|
23小时30分钟
|
20 |
铁岭
|
12:18
(次日)
|
12:20
(次日)
|
24小时15分钟
|
21 |
长春
|
14:26
(次日)
|
14:36
(次日)
|
26小时23分钟
|
22 |
德惠
|
15:17
(次日)
|
15:19
(次日)
|
27小时14分钟
|
23 |
陶赖昭
|
15:43
(次日)
|
15:45
(次日)
|
27小时40分钟
|
24 |
扶余
|
15:59
(次日)
|
16:01
(次日)
|
27小时56分钟
|
25 |
哈尔滨
|
17:15
(次日)
|
----
|
29小时12分钟
|