车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
K229 | 快速 | 昆明 | 16:37 | 梅州 | 02:43 (第三日) | 02:49 (第三日) | 厦门北 | 09:01 (第三日) |
K230 | 快速 | 厦门北 | 17:26 | 梅州 | 22:46 (当日) | 22:52 (当日) | 昆明 | 09:48 (第三日) |
K231 | 快速 | 厦门北 | 17:26 | 梅州 | 22:46 (当日) | 22:52 (当日) | 昆明 | 09:48 (第三日) |
K232 | 快速 | 昆明 | 16:37 | 梅州 | 02:43 (第三日) | 02:49 (第三日) | 厦门北 | 09:01 (第三日) |
K297 | 快速 | 广州东 | 20:00 | 梅州 | 01:56 (次日) | 02:02 (次日) | 厦门北 | 07:39 (次日) |
K298 | 快速 | 厦门北 | 18:29 | 梅州 | 00:09 (次日) | 00:17 (次日) | 广州东 | 06:05 (次日) |
K300 | 快速 | 广州东 | 20:00 | 梅州 | 01:56 (次日) | 02:02 (次日) | 厦门北 | 07:39 (次日) |
K797 | 快速 | 汕头 | 17:13 | 梅州 | 19:41 (当日) | 20:11 (当日) | 武昌 | 10:26 (次日) |
K799 | 快速 | 武昌 | 11:36 | 梅州 | 04:13 (次日) | 04:43 (次日) | 汕头 | 07:20 (次日) |
K800 | 快速 | 汕头 | 17:13 | 梅州 | 19:41 (当日) | 20:11 (当日) | 武昌 | 10:26 (次日) |
T8365 | 特快 | 广州东 | 11:36 | 梅州 | 17:20 (当日) | - | 梅州 | 17:20 (当日) |
T8366 | 特快 | 梅州 | 09:09 | 梅州 | - | 09:09 (当日) | 广州东 | 15:02 (当日) |
T8367 | 特快 | 梅州 | 09:09 | 梅州 | - | 09:09 (当日) | 广州东 | 15:02 (当日) |
T8368 | 特快 | 广州东 | 11:36 | 梅州 | 17:20 (当日) | - | 梅州 | 17:20 (当日) |
T8379 | 特快 | 广州东 | 07:18 | 梅州 | 13:10 (当日) | - | 梅州 | 13:10 (当日) |
T8380 | 特快 | 梅州 | 15:25 | 梅州 | - | 15:25 (当日) | 广州东 | 21:07 (当日) |
T8381 | 特快 | 梅州 | 15:25 | 梅州 | - | 15:25 (当日) | 广州东 | 21:07 (当日) |
T8382 | 特快 | 广州东 | 07:18 | 梅州 | 13:10 (当日) | - | 梅州 | 13:10 (当日) |
联系电话: 0753--7861299
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 梅州蕉岭县溪峰西路1-8号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址:
联系电话: 0753--2828088
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-19:30
网点地址: 梅州市宪梓北路8-9号
联系电话: 0753---2234431
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-21:00
网点地址: 梅州市金利来大街137-2号
联系电话: 0753-2385688
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 梅州市江南彬芳大道嘉城中心第一栋首层105号
联系电话: 0753--2385688
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 梅州江南彬芳大道嘉城中心第一栋首层105号
联系电话: 0753--2385688
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 梅州市江南彬芳大道嘉城中心第一栋首层105号
联系电话: 0753--5526696
营业时间: 上午08:00-12:00 下午13:30-21:00
网点地址: 大埔县胡寮镇虎山路236号
联系电话: 0753--3311170
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 兴宁市兴城兴田路328号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |