G626次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G626 |
始发站点 |
运城北
|
始发时间 |
14:16 |
到达站点 |
北京丰台
|
到达时间 |
当日20:06 |
全程耗时 |
5小时50分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1018.5 |
特等座 |
¥575.5 |
一等座 |
¥513.0 |
二等座 |
¥320.5 |
无座 |
¥320.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
运城北
|
----
|
14:16
(当日)
|
|
2 |
闻喜西
|
14:30
(当日)
|
14:32
(当日)
|
14分钟
|
3 |
侯马西
|
14:46
(当日)
|
14:48
(当日)
|
30分钟
|
4 |
临汾西
|
15:08
(当日)
|
15:11
(当日)
|
52分钟
|
5 |
洪洞西
|
15:23
(当日)
|
15:25
(当日)
|
1小时7分钟
|
6 |
霍州东
|
15:43
(当日)
|
15:45
(当日)
|
1小时27分钟
|
7 |
介休东
|
16:07
(当日)
|
16:09
(当日)
|
1小时51分钟
|
8 |
祁县东
|
16:26
(当日)
|
16:28
(当日)
|
2小时10分钟
|
9 |
太原南
|
16:53
(当日)
|
17:07
(当日)
|
2小时37分钟
|
10 |
阳泉北
|
17:55
(当日)
|
17:57
(当日)
|
3小时39分钟
|
11 |
石家庄
|
18:38
(当日)
|
18:49
(当日)
|
4小时22分钟
|
12 |
保定东
|
19:25
(当日)
|
19:27
(当日)
|
5小时9分钟
|
13 |
北京丰台
|
20:06
(当日)
|
----
|
5小时50分钟
|