G429次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G429 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
12:50 |
到达站点 |
兰州西
|
到达时间 |
当日21:37 |
全程耗时 |
8小时47分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2183.5 |
特等座 |
¥1281.5 |
一等座 |
¥1109.5 |
二等座 |
¥700.0 |
无座 |
¥700.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
12:50
(当日)
|
|
2 |
涿州东
|
13:15
(当日)
|
13:25
(当日)
|
25分钟
|
3 |
保定东
|
13:46
(当日)
|
13:48
(当日)
|
56分钟
|
4 |
石家庄
|
14:23
(当日)
|
14:26
(当日)
|
1小时33分钟
|
5 |
邯郸东
|
15:05
(当日)
|
15:07
(当日)
|
2小时15分钟
|
6 |
鹤壁东
|
15:34
(当日)
|
15:36
(当日)
|
2小时44分钟
|
7 |
新乡东
|
15:52
(当日)
|
15:54
(当日)
|
3小时2分钟
|
8 |
郑州东
|
16:15
(当日)
|
16:22
(当日)
|
3小时25分钟
|
9 |
洛阳龙门
|
16:58
(当日)
|
17:00
(当日)
|
4小时8分钟
|
10 |
灵宝西
|
17:41
(当日)
|
17:43
(当日)
|
4小时51分钟
|
11 |
西安北
|
18:22
(当日)
|
18:32
(当日)
|
5小时32分钟
|
12 |
杨陵南
|
18:58
(当日)
|
19:00
(当日)
|
6小时8分钟
|
13 |
宝鸡南
|
19:23
(当日)
|
19:25
(当日)
|
6小时33分钟
|
14 |
天水南
|
20:06
(当日)
|
20:08
(当日)
|
7小时16分钟
|
15 |
秦安
|
20:23
(当日)
|
20:26
(当日)
|
7小时33分钟
|
16 |
定西北
|
21:05
(当日)
|
21:07
(当日)
|
8小时15分钟
|
17 |
兰州西
|
21:37
(当日)
|
----
|
8小时47分钟
|