G3494次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3494 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 |
10:00 |
到达站点 |
哈尔滨西
|
到达时间 |
当日20:36 |
全程耗时 |
10小时36分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2507.0 |
特等座 |
¥1481.5 |
一等座 |
¥1294.5 |
二等座 |
¥802.5 |
无座 |
¥802.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
郑州东
|
----
|
10:00
(当日)
|
|
2 |
鹤壁东
|
10:31
(当日)
|
10:44
(当日)
|
31分钟
|
3 |
邯郸东
|
11:11
(当日)
|
11:13
(当日)
|
1小时11分钟
|
4 |
石家庄
|
11:52
(当日)
|
11:56
(当日)
|
1小时52分钟
|
5 |
保定东
|
12:32
(当日)
|
12:41
(当日)
|
2小时32分钟
|
6 |
白沟
|
13:02
(当日)
|
13:05
(当日)
|
3小时2分钟
|
7 |
霸州西
|
13:16
(当日)
|
13:18
(当日)
|
3小时16分钟
|
8 |
天津西
|
13:46
(当日)
|
13:54
(当日)
|
3小时46分钟
|
9 |
滨海西
|
14:15
(当日)
|
14:18
(当日)
|
4小时15分钟
|
10 |
唐山
|
14:39
(当日)
|
14:42
(当日)
|
4小时39分钟
|
11 |
滦河
|
14:59
(当日)
|
15:06
(当日)
|
4小时59分钟
|
12 |
秦皇岛
|
15:34
(当日)
|
15:37
(当日)
|
5小时34分钟
|
13 |
山海关
|
15:52
(当日)
|
15:55
(当日)
|
5小时52分钟
|
14 |
葫芦岛北
|
16:38
(当日)
|
16:40
(当日)
|
6小时38分钟
|
15 |
沈阳北
|
18:12
(当日)
|
18:16
(当日)
|
8小时12分钟
|
16 |
四平东
|
19:00
(当日)
|
19:02
(当日)
|
9小时
|
17 |
长春西
|
19:28
(当日)
|
19:36
(当日)
|
9小时28分钟
|
18 |
哈尔滨西
|
20:36
(当日)
|
----
|
10小时36分钟
|