G323次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G323 |
始发站点 |
北京南
|
始发时间 |
10:09 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日21:42 |
全程耗时 |
11小时33分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2949.0 |
特等座 |
¥1725.5 |
一等座 |
¥1529.5 |
二等座 |
¥917.5 |
无座 |
¥917.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京南
|
----
|
10:09
(当日)
|
|
2 |
廊坊
|
10:30
(当日)
|
10:32
(当日)
|
21分钟
|
3 |
德州东
|
11:30
(当日)
|
11:32
(当日)
|
1小时21分钟
|
4 |
济南西
|
11:56
(当日)
|
11:58
(当日)
|
1小时47分钟
|
5 |
曲阜东
|
12:30
(当日)
|
12:32
(当日)
|
2小时21分钟
|
6 |
徐州东
|
13:08
(当日)
|
13:10
(当日)
|
2小时59分钟
|
7 |
宿州东
|
13:29
(当日)
|
13:40
(当日)
|
3小时20分钟
|
8 |
蚌埠南
|
14:03
(当日)
|
14:05
(当日)
|
3小时54分钟
|
9 |
合肥南
|
14:55
(当日)
|
15:01
(当日)
|
4小时46分钟
|
10 |
长临河
|
15:12
(当日)
|
15:19
(当日)
|
5小时3分钟
|
11 |
泾县
|
16:01
(当日)
|
16:04
(当日)
|
5小时52分钟
|
12 |
旌德
|
16:18
(当日)
|
16:20
(当日)
|
6小时9分钟
|
13 |
歙县北
|
16:37
(当日)
|
16:39
(当日)
|
6小时28分钟
|
14 |
黄山北
|
16:48
(当日)
|
16:53
(当日)
|
6小时39分钟
|
15 |
婺源
|
17:14
(当日)
|
17:16
(当日)
|
7小时5分钟
|
16 |
上饶
|
17:40
(当日)
|
17:43
(当日)
|
7小时31分钟
|
17 |
南平市
|
18:12
(当日)
|
18:14
(当日)
|
8小时3分钟
|
18 |
延平西
|
18:45
(当日)
|
18:47
(当日)
|
8小时36分钟
|
19 |
三明北
|
19:03
(当日)
|
19:05
(当日)
|
8小时54分钟
|
20 |
三明
|
19:19
(当日)
|
19:21
(当日)
|
9小时10分钟
|
21 |
永安南
|
19:37
(当日)
|
19:39
(当日)
|
9小时28分钟
|
22 |
漳平西
|
20:05
(当日)
|
20:07
(当日)
|
9小时56分钟
|
23 |
龙岩
|
20:32
(当日)
|
20:36
(当日)
|
10小时23分钟
|
24 |
漳州
|
21:19
(当日)
|
21:21
(当日)
|
11小时10分钟
|
25 |
厦门北
|
21:42
(当日)
|
----
|
11小时33分钟
|