G3151次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3151 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
08:46 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日16:54 |
全程耗时 |
8小时8分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2243.0 |
一等座 |
¥1163.0 |
二等座 |
¥712.5 |
无座 |
¥712.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
08:46
(当日)
|
|
2 |
灵宝西
|
09:25
(当日)
|
09:30
(当日)
|
39分钟
|
3 |
渑池南
|
09:58
(当日)
|
10:00
(当日)
|
1小时12分钟
|
4 |
洛阳龙门
|
10:18
(当日)
|
10:24
(当日)
|
1小时32分钟
|
5 |
郑州东
|
11:02
(当日)
|
11:05
(当日)
|
2小时16分钟
|
6 |
开封北
|
11:25
(当日)
|
11:27
(当日)
|
2小时39分钟
|
7 |
商丘
|
12:02
(当日)
|
12:06
(当日)
|
3小时16分钟
|
8 |
芦庙
|
12:24
(当日)
|
12:26
(当日)
|
3小时38分钟
|
9 |
古城东
|
12:43
(当日)
|
12:45
(当日)
|
3小时57分钟
|
10 |
阜阳西
|
13:06
(当日)
|
13:09
(当日)
|
4小时20分钟
|
11 |
寿县
|
13:37
(当日)
|
13:39
(当日)
|
4小时51分钟
|
12 |
合肥北城
|
14:03
(当日)
|
14:05
(当日)
|
5小时17分钟
|
13 |
合肥
|
14:18
(当日)
|
14:22
(当日)
|
5小时32分钟
|
14 |
南京南
|
15:17
(当日)
|
15:19
(当日)
|
6小时31分钟
|
15 |
无锡东
|
16:04
(当日)
|
16:14
(当日)
|
7小时18分钟
|
16 |
苏州北
|
16:24
(当日)
|
16:31
(当日)
|
7小时38分钟
|
17 |
上海虹桥
|
16:54
(当日)
|
----
|
8小时8分钟
|