G1681次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1681 |
始发站点 |
厦门
|
始发时间 |
09:27 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日22:29 |
全程耗时 |
13小时2分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2660.5 |
特等座 |
¥1601.0 |
一等座 |
¥1419.0 |
二等座 |
¥854.0 |
无座 |
¥854.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门
|
----
|
09:27
(当日)
|
|
2 |
厦门北
|
09:52
(当日)
|
09:55
(当日)
|
25分钟
|
3 |
泉州
|
10:21
(当日)
|
10:27
(当日)
|
54分钟
|
4 |
仙游
|
10:45
(当日)
|
10:47
(当日)
|
1小时18分钟
|
5 |
莆田
|
10:58
(当日)
|
11:02
(当日)
|
1小时31分钟
|
6 |
永泰
|
11:26
(当日)
|
11:28
(当日)
|
1小时59分钟
|
7 |
尤溪
|
12:02
(当日)
|
12:04
(当日)
|
2小时35分钟
|
8 |
三明北
|
12:23
(当日)
|
12:27
(当日)
|
2小时56分钟
|
9 |
将乐
|
12:46
(当日)
|
12:48
(当日)
|
3小时19分钟
|
10 |
南丰
|
13:30
(当日)
|
13:32
(当日)
|
4小时3分钟
|
11 |
抚州
|
14:01
(当日)
|
14:03
(当日)
|
4小时34分钟
|
12 |
南昌西
|
14:43
(当日)
|
14:46
(当日)
|
5小时16分钟
|
13 |
新余北
|
15:19
(当日)
|
15:21
(当日)
|
5小时52分钟
|
14 |
萍乡北
|
15:48
(当日)
|
15:50
(当日)
|
6小时21分钟
|
15 |
长沙南
|
16:20
(当日)
|
16:35
(当日)
|
6小时53分钟
|
16 |
韶山南
|
16:58
(当日)
|
17:04
(当日)
|
7小时31分钟
|
17 |
娄底南
|
17:21
(当日)
|
17:23
(当日)
|
7小时54分钟
|
18 |
溆浦南
|
17:59
(当日)
|
18:01
(当日)
|
8小时32分钟
|
19 |
怀化南
|
18:22
(当日)
|
18:25
(当日)
|
8小时55分钟
|
20 |
凯里南
|
19:23
(当日)
|
19:25
(当日)
|
9小时56分钟
|
21 |
贵阳北
|
20:03
(当日)
|
20:07
(当日)
|
10小时36分钟
|
22 |
安顺西
|
20:37
(当日)
|
20:39
(当日)
|
11小时10分钟
|
23 |
盘州
|
21:18
(当日)
|
21:20
(当日)
|
11小时51分钟
|
24 |
曲靖北
|
21:52
(当日)
|
21:54
(当日)
|
12小时25分钟
|
25 |
昆明南
|
22:29
(当日)
|
----
|
13小时2分钟
|