D7985次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D7985 |
始发站点 |
哈尔滨西
|
始发时间 |
07:10 |
到达站点 |
佳木斯
|
到达时间 |
当日11:53 |
全程耗时 |
4小时43分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥836.0 |
特等座 |
¥461.0 |
一等座 |
¥410.0 |
二等座 |
¥255.0 |
无座 |
¥255.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
哈尔滨西
|
----
|
07:10
(当日)
|
|
2 |
哈尔滨
|
07:20
(当日)
|
07:23
(当日)
|
10分钟
|
3 |
新香坊北
|
07:41
(当日)
|
07:43
(当日)
|
31分钟
|
4 |
阿城北
|
07:52
(当日)
|
07:54
(当日)
|
42分钟
|
5 |
帽儿山西
|
08:11
(当日)
|
08:13
(当日)
|
1小时1分钟
|
6 |
尚志南
|
08:27
(当日)
|
08:29
(当日)
|
1小时17分钟
|
7 |
一面坡北
|
08:37
(当日)
|
08:39
(当日)
|
1小时27分钟
|
8 |
苇河西
|
08:50
(当日)
|
08:52
(当日)
|
1小时40分钟
|
9 |
亚布力西
|
09:01
(当日)
|
09:03
(当日)
|
1小时51分钟
|
10 |
牡丹江
|
09:33
(当日)
|
09:37
(当日)
|
2小时23分钟
|
11 |
林口南
|
10:07
(当日)
|
10:09
(当日)
|
2小时57分钟
|
12 |
鸡西西
|
10:25
(当日)
|
10:27
(当日)
|
3小时15分钟
|
13 |
七台河西
|
10:45
(当日)
|
10:47
(当日)
|
3小时35分钟
|
14 |
双鸭山西
|
11:25
(当日)
|
11:27
(当日)
|
4小时15分钟
|
15 |
佳木斯
|
11:53
(当日)
|
----
|
4小时43分钟
|