尚志南列车时刻表
尚志南站列车时刻表目前有45条火车运营线路经过,
主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
尚志南车站属于哈尔滨市下的火车站,尚志南火车站的地址为:黑龙江省哈尔滨市尚志市笃信街, 尚志南车站共有45趟列车途经该车站。
哈尔滨市的火车站有五常、新香坊北、哈尔滨、哈尔滨西、吐哈、王岗、哈尔滨东、平房、对青山、万乐、新松浦、成高子、孙家、香坊、哈尔滨北、白奎堡、呼兰、康金井、沈家、石人城、徐家、阿城北、阿城、平山、小岭、玉泉、兰棱、双城北、双城堡、五家、周家、达连河、宏克力、依兰、得莫利、方正、高楞、双龙湖、宾西北、宾州、胜利镇、万发屯、兴隆镇、帽儿山、帽儿山西、尚志、尚志南、苇河、苇河西、亚布力、亚布力西、一面坡北、一面坡、安家、背荫河、拉林、牛家这57个车站。
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
D120 | 动车 | 牡丹江 | 10:48 | 尚志南 | 11:34 (当日) | 11:36 (当日) | 长春 | 13:52 (当日) |
D7921 | 动车 | 哈尔滨西 | 07:24 | 尚志南 | 13:18 (当日) | 13:20 (当日) | 哈尔滨 | 14:12 (当日) |
D7922 | 动车 | 哈尔滨 | 14:40 | 尚志南 | 15:26 (当日) | 15:29 (当日) | 哈尔滨 | 20:48 (当日) |
D7923 | 动车 | 哈尔滨 | 14:40 | 尚志南 | 15:26 (当日) | 15:29 (当日) | 哈尔滨 | 20:48 (当日) |
D7924 | 动车 | 哈尔滨西 | 07:24 | 尚志南 | 13:18 (当日) | 13:20 (当日) | 哈尔滨 | 14:12 (当日) |
D7931 | 动车 | 哈尔滨 | 14:50 | 尚志南 | 20:44 (当日) | 20:46 (当日) | 哈尔滨 | 21:32 (当日) |
D7932 | 动车 | 哈尔滨 | 11:18 | 尚志南 | 12:10 (当日) | 12:12 (当日) | 哈尔滨 | 18:10 (当日) |
D7933 | 动车 | 哈尔滨 | 11:18 | 尚志南 | 12:10 (当日) | 12:12 (当日) | 哈尔滨 | 18:10 (当日) |
D7934 | 动车 | 哈尔滨 | 14:50 | 尚志南 | 20:44 (当日) | 20:46 (当日) | 哈尔滨 | 21:32 (当日) |
D7944 | 动车 | 佳木斯 | 15:08 | 尚志南 | 18:20 (当日) | 18:22 (当日) | 哈尔滨 | 19:08 (当日) |
D7966 | 动车 | 七台河西 | 18:22 | 尚志南 | 20:22 (当日) | 20:24 (当日) | 哈尔滨 | 21:10 (当日) |
D7985 | 动车 | 哈尔滨西 | 07:10 | 尚志南 | 08:27 (当日) | 08:29 (当日) | 佳木斯 | 11:53 (当日) |
D7986 | 动车 | 佳木斯 | 12:15 | 尚志南 | 15:23 (当日) | 15:26 (当日) | 哈尔滨 | 16:18 (当日) |
D7986 | 动车 | 佳木斯 | 12:15 | 尚志南 | 15:23 (当日) | 15:26 (当日) | 哈尔滨 | 16:18 (当日) |
D8511 | 动车 | 哈尔滨 | 07:08 | 尚志南 | 08:00 (当日) | 08:02 (当日) | 绥芬河 | 10:22 (当日) |
D8512 | 动车 | 牡丹江 | 06:36 | 尚志南 | 07:52 (当日) | 07:54 (当日) | 哈尔滨 | 08:52 (当日) |
D8513 | 动车 | 哈尔滨西 | 07:52 | 尚志南 | 08:56 (当日) | 08:58 (当日) | 牡丹江 | 09:56 (当日) |
D8515 | 动车 | 哈尔滨 | 10:00 | 尚志南 | 10:52 (当日) | 10:54 (当日) | 绥芬河 | 13:07 (当日) |
D8516 | 动车 | 绥芬河 | 08:10 | 尚志南 | 10:17 (当日) | 10:19 (当日) | 哈尔滨 | 11:05 (当日) |
D8517 | 动车 | 哈尔滨 | 11:42 | 尚志南 | 12:40 (当日) | 12:42 (当日) | 牡丹江 | 13:40 (当日) |
D8518 | 动车 | 牡丹江 | 11:30 | 尚志南 | 12:28 (当日) | 12:30 (当日) | 哈尔滨 | 13:22 (当日) |
D8519 | 动车 | 哈尔滨 | 13:42 | 尚志南 | 14:28 (当日) | 14:30 (当日) | 绥芬河 | 16:43 (当日) |
D8520 | 动车 | 绥芬河 | 10:50 | 尚志南 | 13:04 (当日) | 13:06 (当日) | 哈尔滨 | 13:52 (当日) |
D8523 | 动车 | 哈尔滨 | 16:22 | 尚志南 | 17:14 (当日) | 17:16 (当日) | 绥芬河 | 19:25 (当日) |
D8524 | 动车 | 绥芬河 | 13:31 | 尚志南 | 15:44 (当日) | 15:46 (当日) | 哈尔滨 | 16:38 (当日) |
D8526 | 动车 | 牡丹江 | 16:36 | 尚志南 | 17:40 (当日) | 17:42 (当日) | 哈尔滨 | 18:40 (当日) |
D8529 | 动车 | 哈尔滨 | 16:38 | 尚志南 | 17:30 (当日) | 17:32 (当日) | 牡丹江 | 18:24 (当日) |
D8530 | 动车 | 牡丹江 | 19:52 | 尚志南 | 20:44 (当日) | 20:46 (当日) | 哈尔滨 | 21:32 (当日) |
D9168 | 动车 | 佳木斯 | 13:30 | 尚志南 | 16:37 (当日) | 16:39 (当日) | 哈尔滨 | 17:25 (当日) |
D9817 | 动车 | 哈尔滨西 | 16:53 | 尚志南 | 17:58 (当日) | 18:00 (当日) | 佳木斯 | 21:12 (当日) |
D9821 | 动车 | 哈尔滨西 | 06:25 | 尚志南 | 07:23 (当日) | 07:25 (当日) | 七台河西 | 09:35 (当日) |
D9822 | 动车 | 七台河西 | 09:56 | 尚志南 | 12:02 (当日) | 12:04 (当日) | 哈尔滨 | 12:50 (当日) |
D9823 | 动车 | 哈尔滨 | 13:10 | 尚志南 | 14:08 (当日) | 14:10 (当日) | 七台河西 | 16:27 (当日) |
D9824 | 动车 | 七台河西 | 17:35 | 尚志南 | 19:53 (当日) | 19:55 (当日) | 哈尔滨 | 20:47 (当日) |
G3601 | 高速 | 北京朝阳 | 15:08 | 尚志南 | 21:52 (当日) | 21:54 (当日) | 牡丹江 | 22:40 (当日) |
G3602 | 高速 | 牡丹江 | 07:37 | 尚志南 | 08:29 (当日) | 08:31 (当日) | 北京朝阳 | 15:34 (当日) |
G3605 | 高速 | 北京 | 14:18 | 尚志南 | 20:29 (当日) | 20:31 (当日) | 七台河西 | 22:38 (当日) |
G4792 | 高速 | 牡丹江 | 08:40 | 尚志南 | 09:26 (当日) | 09:28 (当日) | 通辽 | 14:22 (当日) |
G4793 | 高速 | 牡丹江 | 08:40 | 尚志南 | 09:26 (当日) | 09:28 (当日) | 通辽 | 14:22 (当日) |
G707 | 高速 | 大连北 | 07:46 | 尚志南 | 13:19 (当日) | 13:21 (当日) | 牡丹江 | 14:31 (当日) |
G714 | 高速 | 佳木斯 | 07:54 | 尚志南 | 11:12 (当日) | 11:14 (当日) | 大连北 | 16:29 (当日) |
G716 | 高速 | 牡丹江 | 15:16 | 尚志南 | 16:14 (当日) | 16:16 (当日) | 大连北 | 22:09 (当日) |
G717 | 高速 | 大连北 | 12:10 | 尚志南 | 17:58 (当日) | 18:00 (当日) | 佳木斯 | 21:12 (当日) |
G721 | 高速 | 大连北 | 07:22 | 尚志南 | 13:05 (当日) | 13:07 (当日) | 七台河西 | 15:23 (当日) |
G732 | 高速 | 七台河西 | 15:52 | 尚志南 | 18:02 (当日) | 18:04 (当日) | 大连北 | 23:02 (当日) |
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 人民大街205号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 巴彦县西集镇十字街道南
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 哈药路401号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 顾乡大街152号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 顾乡大街75-2号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 阿城区体南路98号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 金城街金山家园5号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 康安二道街31号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 康安二道街31号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |