D6572次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6572 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
06:40 |
到达站点 |
赣州
|
到达时间 |
当日11:38 |
全程耗时 |
4小时58分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
06:40
(当日)
|
|
2 |
延平
|
07:21
(当日)
|
07:24
(当日)
|
41分钟
|
3 |
延平西
|
07:35
(当日)
|
07:37
(当日)
|
55分钟
|
4 |
三明北
|
07:53
(当日)
|
07:57
(当日)
|
1小时13分钟
|
5 |
三明
|
08:11
(当日)
|
08:13
(当日)
|
1小时31分钟
|
6 |
永安南
|
08:29
(当日)
|
08:31
(当日)
|
1小时49分钟
|
7 |
双洋
|
08:47
(当日)
|
08:49
(当日)
|
2小时7分钟
|
8 |
漳平西
|
09:03
(当日)
|
09:05
(当日)
|
2小时23分钟
|
9 |
雁石南
|
09:17
(当日)
|
09:19
(当日)
|
2小时37分钟
|
10 |
长汀南
|
10:08
(当日)
|
10:10
(当日)
|
3小时28分钟
|
11 |
瑞金
|
10:26
(当日)
|
10:28
(当日)
|
3小时46分钟
|
12 |
会昌北
|
10:43
(当日)
|
10:45
(当日)
|
4小时3分钟
|
13 |
于都
|
11:02
(当日)
|
11:04
(当日)
|
4小时22分钟
|
14 |
赣州
|
11:38
(当日)
|
----
|
4小时58分钟
|