D2571次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2571 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
17:53 |
到达站点 |
宝鸡南
|
到达时间 |
当日22:40 |
全程耗时 |
4小时47分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥368.5 |
二等座 |
¥230.0 |
无座 |
¥230.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
17:53
(当日)
|
|
2 |
晋中
|
18:04
(当日)
|
18:06
(当日)
|
11分钟
|
3 |
祁县东
|
18:24
(当日)
|
18:27
(当日)
|
31分钟
|
4 |
介休东
|
18:44
(当日)
|
18:46
(当日)
|
51分钟
|
5 |
洪洞西
|
19:21
(当日)
|
19:23
(当日)
|
1小时28分钟
|
6 |
临汾西
|
19:34
(当日)
|
19:36
(当日)
|
1小时41分钟
|
7 |
侯马西
|
19:56
(当日)
|
19:58
(当日)
|
2小时3分钟
|
8 |
闻喜西
|
20:12
(当日)
|
20:14
(当日)
|
2小时19分钟
|
9 |
运城北
|
20:29
(当日)
|
20:31
(当日)
|
2小时36分钟
|
10 |
西安北
|
21:36
(当日)
|
21:51
(当日)
|
3小时43分钟
|
11 |
宝鸡南
|
22:40
(当日)
|
----
|
4小时47分钟
|