D2118次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2118 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
07:55 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日13:35 |
全程耗时 |
5小时40分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥823.0 |
特等座 |
¥494.0 |
一等座 |
¥439.0 |
二等座 |
¥274.5 |
无座 |
¥274.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
07:55
(当日)
|
|
2 |
尤溪
|
08:53
(当日)
|
08:55
(当日)
|
58分钟
|
3 |
三明北
|
09:14
(当日)
|
09:16
(当日)
|
1小时19分钟
|
4 |
将乐
|
09:35
(当日)
|
09:37
(当日)
|
1小时40分钟
|
5 |
泰宁
|
09:55
(当日)
|
09:57
(当日)
|
2小时
|
6 |
南丰
|
10:25
(当日)
|
10:27
(当日)
|
2小时30分钟
|
7 |
南城
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
2小时46分钟
|
8 |
抚州
|
11:02
(当日)
|
11:04
(当日)
|
3小时7分钟
|
9 |
南昌西
|
11:42
(当日)
|
11:47
(当日)
|
3小时47分钟
|
10 |
萍乡北
|
12:53
(当日)
|
13:01
(当日)
|
4小时58分钟
|
11 |
长沙南
|
13:35
(当日)
|
----
|
5小时40分钟
|