D1674次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1674 |
始发站点 |
青岛北
|
始发时间 |
06:26 |
到达站点 |
兰州西
|
到达时间 |
当日20:09 |
全程耗时 |
13小时43分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1059.5 |
二等座 |
¥667.0 |
无座 |
¥667.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
青岛北
|
----
|
06:26
(当日)
|
|
2 |
潍坊
|
07:21
(当日)
|
07:23
(当日)
|
55分钟
|
3 |
淄博
|
07:59
(当日)
|
08:01
(当日)
|
1小时33分钟
|
4 |
章丘
|
08:26
(当日)
|
08:28
(当日)
|
2小时
|
5 |
济南
|
08:54
(当日)
|
08:56
(当日)
|
2小时28分钟
|
6 |
济南西
|
09:12
(当日)
|
09:22
(当日)
|
2小时46分钟
|
7 |
齐河
|
09:37
(当日)
|
09:40
(当日)
|
3小时11分钟
|
8 |
德州东
|
10:04
(当日)
|
10:07
(当日)
|
3小时38分钟
|
9 |
辛集南
|
10:45
(当日)
|
10:48
(当日)
|
4小时19分钟
|
10 |
石家庄
|
11:16
(当日)
|
11:24
(当日)
|
4小时50分钟
|
11 |
阳泉北
|
12:05
(当日)
|
12:09
(当日)
|
5小时39分钟
|
12 |
太原南
|
12:55
(当日)
|
13:03
(当日)
|
6小时29分钟
|
13 |
晋中
|
13:14
(当日)
|
13:16
(当日)
|
6小时48分钟
|
14 |
太谷西
|
13:29
(当日)
|
13:31
(当日)
|
7小时3分钟
|
15 |
介休东
|
13:53
(当日)
|
13:55
(当日)
|
7小时27分钟
|
16 |
灵石东
|
14:07
(当日)
|
14:09
(当日)
|
7小时41分钟
|
17 |
临汾西
|
14:43
(当日)
|
14:45
(当日)
|
8小时17分钟
|
18 |
闻喜西
|
15:13
(当日)
|
15:15
(当日)
|
8小时47分钟
|
19 |
运城北
|
15:30
(当日)
|
15:32
(当日)
|
9小时4分钟
|
20 |
渭南北
|
16:20
(当日)
|
16:22
(当日)
|
9小时54分钟
|
21 |
西安北
|
16:46
(当日)
|
16:52
(当日)
|
10小时20分钟
|
22 |
杨陵南
|
17:20
(当日)
|
17:22
(当日)
|
10小时54分钟
|
23 |
宝鸡南
|
17:47
(当日)
|
17:49
(当日)
|
11小时21分钟
|
24 |
天水南
|
18:31
(当日)
|
18:34
(当日)
|
12小时5分钟
|
25 |
秦安
|
18:48
(当日)
|
18:50
(当日)
|
12小时22分钟
|
26 |
通渭
|
19:09
(当日)
|
19:11
(当日)
|
12小时43分钟
|
27 |
定西北
|
19:37
(当日)
|
19:39
(当日)
|
13小时11分钟
|
28 |
兰州西
|
20:09
(当日)
|
----
|
13小时43分钟
|