K9668次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K9668 |
始发站点 |
敦煌
|
始发时间 |
18:24 |
到达站点 |
兰州
|
到达时间 |
次日09:16 |
全程耗时 |
14小时52分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥449.5 |
软卧 |
¥381.5 |
硬卧 |
¥244.5 |
硬座 |
¥141.5 |
无座 |
¥141.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
敦煌
|
----
|
18:24
(当日)
|
|
2 |
瓜州
|
19:49
(当日)
|
19:54
(当日)
|
1小时25分钟
|
3 |
疏勒河
|
21:17
(当日)
|
21:20
(当日)
|
2小时53分钟
|
4 |
玉门
|
21:37
(当日)
|
21:40
(当日)
|
3小时13分钟
|
5 |
嘉峪关
|
23:15
(当日)
|
23:23
(当日)
|
4小时51分钟
|
6 |
张掖
|
01:41
(次日)
|
01:46
(次日)
|
7小时17分钟
|
7 |
金昌
|
03:53
(次日)
|
03:59
(次日)
|
9小时29分钟
|
8 |
武威
|
05:10
(次日)
|
05:16
(次日)
|
10小时46分钟
|
9 |
武威南
|
05:31
(次日)
|
05:34
(次日)
|
11小时7分钟
|
10 |
天祝
|
07:13
(次日)
|
07:16
(次日)
|
12小时49分钟
|
11 |
河口南
|
08:30
(次日)
|
08:33
(次日)
|
14小时6分钟
|
12 |
兰州
|
09:16
(次日)
|
----
|
14小时52分钟
|