天祝站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
3028 | 普快 | 乌鲁木齐 | 21:43 | 天祝 | 18:33 (次日) | 18:41 (次日) | 郑州 | 15:13 (第三日) |
7505 | 普客 | 兰州 | 17:23 | 天祝 | 20:11 (当日) | 20:13 (当日) | 武威南 | 22:33 (当日) |
7506 | 普客 | 武威南 | 11:07 | 天祝 | 13:07 (当日) | 13:21 (当日) | 兰州 | 16:36 (当日) |
K4346 | 快速 | 乌鲁木齐 | 18:46 | 天祝 | 17:08 (次日) | 17:12 (次日) | 成都西 | 08:08 (第三日) |
K4347 | 快速 | 乌鲁木齐 | 18:46 | 天祝 | 17:08 (次日) | 17:12 (次日) | 成都西 | 08:08 (第三日) |
K4629 | 快速 | 西安 | 21:00 | 天祝 | 07:26 (次日) | 07:29 (次日) | 乌鲁木齐 | 06:18 (第三日) |
K6656 | 快速 | 武威 | 17:42 | 天祝 | 19:55 (当日) | 20:10 (当日) | 兰州 | 22:41 (当日) |
K6657 | 快速 | 天水 | 08:14 | 天祝 | 14:52 (当日) | 14:58 (当日) | 武威 | 16:55 (当日) |
K6658 | 快速 | 武威 | 14:42 | 天祝 | 16:19 (当日) | 16:21 (当日) | 天水 | 23:19 (当日) |
K6971 | 快速 | 兰州 | 08:42 | 天祝 | 10:47 (当日) | 10:51 (当日) | 金昌 | 13:24 (当日) |
K6972 | 快速 | 金昌 | 15:44 | 天祝 | 18:44 (当日) | 18:47 (当日) | 兰州 | 20:50 (当日) |
K9665 | 快速 | 兰州 | 12:09 | 天祝 | 14:27 (当日) | 14:29 (当日) | 武威 | 16:18 (当日) |
K9666 | 快速 | 武威 | 17:10 | 天祝 | 19:05 (当日) | 19:08 (当日) | 兰州 | 21:20 (当日) |
K9667 | 快速 | 兰州 | 16:37 | 天祝 | 18:56 (当日) | 18:59 (当日) | 敦煌 | 07:23 (次日) |
K9668 | 快速 | 敦煌 | 18:24 | 天祝 | 07:13 (次日) | 07:16 (次日) | 兰州 | 09:16 (次日) |
K9669 | 快速 | 敦煌 | 18:24 | 天祝 | 07:13 (次日) | 07:16 (次日) | 兰州 | 09:16 (次日) |
K9670 | 快速 | 兰州 | 16:37 | 天祝 | 18:56 (当日) | 18:59 (当日) | 敦煌 | 07:23 (次日) |
T6612 | 特快 | 金昌 | 13:15 | 天祝 | 15:25 (当日) | 15:28 (当日) | 兰州 | 17:28 (当日) |
T6613 | 特快 | 兰州 | 19:01 | 天祝 | 20:49 (当日) | 20:52 (当日) | 金昌 | 23:16 (当日) |
T6614 | 特快 | 金昌 | 07:47 | 天祝 | 09:53 (当日) | 09:56 (当日) | 兰州 | 11:43 (当日) |
T6616 | 特快 | 金昌 | 17:35 | 天祝 | 19:40 (当日) | 19:44 (当日) | 兰州 | 21:34 (当日) |
Z6201 | 直特 | 兰州 | 06:12 | 天祝 | 07:59 (当日) | 08:02 (当日) | 武威 | 09:37 (当日) |
Z6202 | 直特 | 武威 | 10:13 | 天祝 | 11:54 (当日) | 11:57 (当日) | 兰州 | 13:45 (当日) |
火车票代售点
[甘肃 武威] 民勤县汽车站客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午09:00-12:00 下午12:00-16:00
网点地址: 民勤县蔡旗路1号民勤客运中心
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |