K549次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K549 |
始发站点 |
大连
|
始发时间 |
16:45 |
到达站点 |
齐齐哈尔
|
到达时间 |
次日07:15 |
全程耗时 |
14小时30分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥398.5 |
硬卧 |
¥254.5 |
硬座 |
¥148.5 |
无座 |
¥148.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大连
|
----
|
16:45
(当日)
|
|
2 |
金州
|
17:10
(当日)
|
17:15
(当日)
|
25分钟
|
3 |
普兰店
|
17:51
(当日)
|
17:54
(当日)
|
1小时6分钟
|
4 |
瓦房店
|
18:15
(当日)
|
18:18
(当日)
|
1小时30分钟
|
5 |
熊岳城
|
19:09
(当日)
|
19:12
(当日)
|
2小时24分钟
|
6 |
大石桥
|
19:57
(当日)
|
20:00
(当日)
|
3小时12分钟
|
7 |
鞍山
|
20:46
(当日)
|
20:49
(当日)
|
4小时1分钟
|
8 |
辽阳
|
21:07
(当日)
|
21:10
(当日)
|
4小时22分钟
|
9 |
沈阳北
|
22:05
(当日)
|
22:27
(当日)
|
5小时20分钟
|
10 |
四平
|
00:21
(次日)
|
00:27
(次日)
|
7小时36分钟
|
11 |
白城
|
04:21
(次日)
|
04:27
(次日)
|
11小时36分钟
|
12 |
泰来
|
05:34
(次日)
|
05:36
(次日)
|
12小时49分钟
|
13 |
江桥
|
06:12
(次日)
|
06:14
(次日)
|
13小时27分钟
|
14 |
齐齐哈尔
|
07:15
(次日)
|
----
|
14小时30分钟
|