K49次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K49 |
始发站点 |
杭州
|
始发时间 |
13:43 |
到达站点 |
齐齐哈尔
|
到达时间 |
第三日07:49 |
全程耗时 |
42小时6分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥938.5 |
软卧 |
¥786.5 |
硬卧 |
¥497.5 |
硬座 |
¥293.5 |
无座 |
¥293.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州
|
----
|
13:43
(当日)
|
|
2 |
海宁
|
14:22
(当日)
|
14:26
(当日)
|
39分钟
|
3 |
嘉兴
|
14:44
(当日)
|
14:48
(当日)
|
1小时1分钟
|
4 |
嘉善
|
15:01
(当日)
|
15:04
(当日)
|
1小时18分钟
|
5 |
松江
|
15:28
(当日)
|
15:31
(当日)
|
1小时45分钟
|
6 |
上海南
|
15:59
(当日)
|
16:29
(当日)
|
2小时16分钟
|
7 |
苏州
|
17:48
(当日)
|
17:51
(当日)
|
4小时5分钟
|
8 |
无锡
|
18:19
(当日)
|
18:24
(当日)
|
4小时36分钟
|
9 |
常州
|
18:51
(当日)
|
18:56
(当日)
|
5小时8分钟
|
10 |
丹阳
|
19:26
(当日)
|
19:30
(当日)
|
5小时43分钟
|
11 |
镇江
|
19:50
(当日)
|
19:53
(当日)
|
6小时7分钟
|
12 |
南京
|
20:39
(当日)
|
20:48
(当日)
|
6小时56分钟
|
13 |
蚌埠
|
00:42
(次日)
|
00:46
(次日)
|
10小时59分钟
|
14 |
徐州
|
02:35
(次日)
|
03:08
(次日)
|
12小时52分钟
|
15 |
枣庄西
|
04:17
(次日)
|
04:21
(次日)
|
14小时34分钟
|
16 |
滕州
|
04:43
(次日)
|
04:46
(次日)
|
15小时
|
17 |
兖州
|
05:27
(次日)
|
05:33
(次日)
|
15小时44分钟
|
18 |
磁窑
|
06:09
(次日)
|
06:17
(次日)
|
16小时26分钟
|
19 |
泰山
|
06:41
(次日)
|
06:48
(次日)
|
16小时58分钟
|
20 |
济南
|
07:45
(次日)
|
08:06
(次日)
|
18小时2分钟
|
21 |
晏城
|
08:41
(次日)
|
08:43
(次日)
|
18小时58分钟
|
22 |
禹城
|
08:56
(次日)
|
08:58
(次日)
|
19小时13分钟
|
23 |
平原
|
09:22
(次日)
|
09:25
(次日)
|
19小时39分钟
|
24 |
德州
|
09:58
(次日)
|
10:01
(次日)
|
20小时15分钟
|
25 |
沧州
|
11:09
(次日)
|
11:11
(次日)
|
21小时26分钟
|
26 |
天津
|
12:52
(次日)
|
13:02
(次日)
|
23小时9分钟
|
27 |
唐山
|
14:45
(次日)
|
14:47
(次日)
|
25小时2分钟
|
28 |
山海关
|
16:53
(次日)
|
16:59
(次日)
|
27小时10分钟
|
29 |
绥中
|
17:42
(次日)
|
17:45
(次日)
|
27小时59分钟
|
30 |
兴城
|
18:14
(次日)
|
18:16
(次日)
|
28小时31分钟
|
31 |
葫芦岛
|
18:34
(次日)
|
18:36
(次日)
|
28小时51分钟
|
32 |
锦州
|
19:16
(次日)
|
19:24
(次日)
|
29小时33分钟
|
33 |
沟帮子
|
20:05
(次日)
|
20:07
(次日)
|
30小时22分钟
|
34 |
大虎山
|
20:34
(次日)
|
20:37
(次日)
|
30小时51分钟
|
35 |
新立屯
|
21:28
(次日)
|
21:30
(次日)
|
31小时45分钟
|
36 |
通辽
|
00:07
(第三日)
|
00:32
(第三日)
|
34小时24分钟
|
37 |
太平川
|
01:47
(第三日)
|
01:49
(第三日)
|
36小时4分钟
|
38 |
乾安
|
03:01
(第三日)
|
03:03
(第三日)
|
37小时18分钟
|
39 |
大安北
|
03:40
(第三日)
|
03:46
(第三日)
|
37小时57分钟
|
40 |
新肇
|
04:07
(第三日)
|
04:09
(第三日)
|
38小时24分钟
|
41 |
太阳升
|
04:32
(第三日)
|
04:34
(第三日)
|
38小时49分钟
|
42 |
立志
|
04:42
(第三日)
|
04:44
(第三日)
|
38小时59分钟
|
43 |
新华屯
|
05:00
(第三日)
|
05:02
(第三日)
|
39小时17分钟
|
44 |
大庆西
|
06:06
(第三日)
|
06:32
(第三日)
|
40小时23分钟
|
45 |
杜尔伯特
|
07:00
(第三日)
|
07:02
(第三日)
|
41小时17分钟
|
46 |
齐齐哈尔
|
07:49
(第三日)
|
----
|
42小时6分钟
|