K391次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K391 |
始发站点 |
西宁
|
始发时间 |
18:25 |
到达站点 |
杭州
|
到达时间 |
第三日05:26 |
全程耗时 |
35小时1分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥673.0 |
硬卧 |
¥426.0 |
硬座 |
¥251.0 |
无座 |
¥251.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西宁
|
----
|
18:25
(当日)
|
|
2 |
平安驿
|
18:49
(当日)
|
18:53
(当日)
|
24分钟
|
3 |
乐都
|
19:13
(当日)
|
19:17
(当日)
|
48分钟
|
4 |
海石湾
|
19:52
(当日)
|
19:56
(当日)
|
1小时27分钟
|
5 |
兰州西
|
21:13
(当日)
|
21:15
(当日)
|
2小时48分钟
|
6 |
兰州
|
21:27
(当日)
|
21:42
(当日)
|
3小时2分钟
|
7 |
定西
|
23:03
(当日)
|
23:06
(当日)
|
4小时38分钟
|
8 |
陇西
|
23:59
(当日)
|
00:03
(当日)
|
5小时34分钟
|
9 |
甘谷
|
00:57
(次日)
|
01:00
(次日)
|
6小时32分钟
|
10 |
天水
|
02:19
(次日)
|
02:25
(次日)
|
7小时54分钟
|
11 |
宝鸡
|
05:10
(次日)
|
05:34
(次日)
|
10小时45分钟
|
12 |
咸阳
|
07:03
(次日)
|
07:06
(次日)
|
12小时38分钟
|
13 |
西安
|
07:29
(次日)
|
07:38
(次日)
|
13小时4分钟
|
14 |
临潼
|
08:00
(次日)
|
08:02
(次日)
|
13小时35分钟
|
15 |
渭南西
|
08:24
(次日)
|
08:27
(次日)
|
13小时59分钟
|
16 |
商洛
|
09:43
(次日)
|
09:46
(次日)
|
15小时18分钟
|
17 |
丹凤
|
10:13
(次日)
|
10:16
(次日)
|
15小时48分钟
|
18 |
商南
|
11:01
(次日)
|
11:04
(次日)
|
16小时36分钟
|
19 |
西峡
|
11:51
(次日)
|
11:54
(次日)
|
17小时26分钟
|
20 |
内乡
|
12:27
(次日)
|
12:30
(次日)
|
18小时2分钟
|
21 |
镇平
|
12:56
(次日)
|
12:59
(次日)
|
18小时31分钟
|
22 |
唐河
|
14:26
(次日)
|
14:32
(次日)
|
20小时1分钟
|
23 |
桐柏
|
15:17
(次日)
|
15:23
(次日)
|
20小时52分钟
|
24 |
信阳
|
17:18
(次日)
|
17:28
(次日)
|
22小时53分钟
|
25 |
罗山
|
18:00
(次日)
|
18:03
(次日)
|
23小时35分钟
|
26 |
息县
|
18:23
(次日)
|
18:26
(次日)
|
23小时58分钟
|
27 |
潢川
|
18:54
(次日)
|
19:01
(次日)
|
24小时29分钟
|
28 |
商城
|
19:27
(次日)
|
19:33
(次日)
|
25小时2分钟
|
29 |
固始
|
19:50
(次日)
|
19:55
(次日)
|
25小时25分钟
|
30 |
合肥
|
22:56
(次日)
|
23:26
(次日)
|
28小时31分钟
|
31 |
芜湖
|
01:32
(第三日)
|
01:38
(第三日)
|
31小时7分钟
|
32 |
杭州
|
05:26
(第三日)
|
----
|
35小时1分钟
|