K232次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K232 |
始发站点 |
昆明
|
始发时间 |
16:37 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
第三日09:01 |
全程耗时 |
40小时24分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥704.5 |
硬卧 |
¥446.5 |
硬座 |
¥263.5 |
无座 |
¥263.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明
|
----
|
16:37
(当日)
|
|
2 |
曲靖
|
18:27
(当日)
|
18:32
(当日)
|
1小时50分钟
|
3 |
富源
|
19:44
(当日)
|
19:47
(当日)
|
3小时7分钟
|
4 |
红果
|
20:18
(当日)
|
20:28
(当日)
|
3小时41分钟
|
5 |
威舍
|
22:12
(当日)
|
22:22
(当日)
|
5小时35分钟
|
6 |
兴义
|
23:00
(当日)
|
23:05
(当日)
|
6小时23分钟
|
7 |
百色
|
04:14
(次日)
|
04:21
(次日)
|
11小时37分钟
|
8 |
南宁
|
06:37
(次日)
|
07:00
(次日)
|
14小时
|
9 |
黎塘
|
08:29
(次日)
|
08:33
(次日)
|
15小时52分钟
|
10 |
贵港
|
09:15
(次日)
|
09:19
(次日)
|
16小时38分钟
|
11 |
玉林
|
10:31
(次日)
|
10:38
(次日)
|
17小时54分钟
|
12 |
河唇
|
11:56
(次日)
|
12:02
(次日)
|
19小时19分钟
|
13 |
化州
|
12:39
(次日)
|
12:44
(次日)
|
20小时2分钟
|
14 |
茂名西
|
13:07
(次日)
|
13:33
(次日)
|
20小时30分钟
|
15 |
茂名
|
13:46
(次日)
|
13:52
(次日)
|
21小时9分钟
|
16 |
肇庆
|
17:07
(次日)
|
17:13
(次日)
|
24小时30分钟
|
17 |
佛山
|
19:05
(次日)
|
19:11
(次日)
|
26小时28分钟
|
18 |
广州
|
19:37
(次日)
|
20:02
(次日)
|
27小时
|
19 |
东莞东
|
21:24
(次日)
|
21:30
(次日)
|
28小时47分钟
|
20 |
惠州
|
22:13
(次日)
|
22:18
(次日)
|
29小时36分钟
|
21 |
龙川
|
00:08
(第三日)
|
00:31
(第三日)
|
31小时31分钟
|
22 |
梅州
|
02:43
(第三日)
|
02:49
(第三日)
|
34小时6分钟
|
23 |
永定
|
04:47
(第三日)
|
04:56
(第三日)
|
36小时10分钟
|
24 |
龙岩
|
06:07
(第三日)
|
06:35
(第三日)
|
37小时30分钟
|
25 |
厦门北
|
09:01
(第三日)
|
----
|
40小时24分钟
|