K213次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K213 |
始发站点 |
天津
|
始发时间 |
14:33 |
到达站点 |
西安
|
到达时间 |
次日08:45 |
全程耗时 |
18小时12分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥464.5 |
硬卧 |
¥296.5 |
硬座 |
¥173.5 |
无座 |
¥173.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
天津
|
----
|
14:33
(当日)
|
|
2 |
杨柳青
|
14:58
(当日)
|
15:00
(当日)
|
25分钟
|
3 |
静海
|
15:18
(当日)
|
15:20
(当日)
|
45分钟
|
4 |
沧州
|
16:09
(当日)
|
16:11
(当日)
|
1小时36分钟
|
5 |
泊头
|
16:35
(当日)
|
16:37
(当日)
|
2小时2分钟
|
6 |
德州
|
17:33
(当日)
|
17:56
(当日)
|
3小时
|
7 |
衡水
|
18:45
(当日)
|
18:48
(当日)
|
4小时12分钟
|
8 |
辛集
|
19:22
(当日)
|
19:24
(当日)
|
4小时49分钟
|
9 |
石家庄北
|
20:25
(当日)
|
20:35
(当日)
|
5小时52分钟
|
10 |
阳泉北
|
21:36
(当日)
|
22:11
(当日)
|
7小时3分钟
|
11 |
太原
|
23:12
(当日)
|
23:24
(当日)
|
8小时39分钟
|
12 |
文水
|
00:16
(次日)
|
00:19
(次日)
|
9小时43分钟
|
13 |
汾阳
|
00:32
(次日)
|
00:36
(次日)
|
9小时59分钟
|
14 |
吕梁
|
01:28
(次日)
|
01:34
(次日)
|
10小时55分钟
|
15 |
绥德
|
02:36
(次日)
|
03:06
(次日)
|
12小时3分钟
|
16 |
延安
|
04:54
(次日)
|
04:59
(次日)
|
14小时21分钟
|
17 |
蒲城东
|
07:19
(次日)
|
07:23
(次日)
|
16小时46分钟
|
18 |
张桥
|
07:43
(次日)
|
07:46
(次日)
|
17小时10分钟
|
19 |
西安
|
08:45
(次日)
|
----
|
18小时12分钟
|