K1562次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1562 |
始发站点 |
南宁
|
始发时间 |
21:40 |
到达站点 |
合肥
|
到达时间 |
第三日04:57 |
全程耗时 |
31小时17分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南宁
|
----
|
21:40
(当日)
|
|
2 |
贵港
|
23:48
(当日)
|
23:54
(当日)
|
2小时8分钟
|
3 |
玉林
|
01:01
(次日)
|
01:30
(次日)
|
3小时21分钟
|
4 |
梧州
|
04:07
(次日)
|
04:13
(次日)
|
6小时27分钟
|
5 |
贺州
|
05:48
(次日)
|
05:56
(次日)
|
8小时8分钟
|
6 |
富川
|
06:32
(次日)
|
06:35
(次日)
|
8小时52分钟
|
7 |
江华
|
07:12
(次日)
|
07:17
(次日)
|
9小时32分钟
|
8 |
江永
|
07:37
(次日)
|
07:42
(次日)
|
9小时57分钟
|
9 |
道州
|
07:58
(次日)
|
08:02
(次日)
|
10小时18分钟
|
10 |
双牌
|
08:47
(次日)
|
08:51
(次日)
|
11小时7分钟
|
11 |
零陵
|
09:23
(次日)
|
09:36
(次日)
|
11小时43分钟
|
12 |
永州
|
10:10
(次日)
|
10:29
(次日)
|
12小时30分钟
|
13 |
邵阳
|
11:52
(次日)
|
12:02
(次日)
|
14小时12分钟
|
14 |
邵东
|
12:27
(次日)
|
12:30
(次日)
|
14小时47分钟
|
15 |
双峰北
|
13:10
(次日)
|
13:15
(次日)
|
15小时30分钟
|
16 |
娄底
|
13:50
(次日)
|
14:10
(次日)
|
16小时10分钟
|
17 |
湘潭
|
15:18
(次日)
|
15:23
(次日)
|
17小时38分钟
|
18 |
株洲
|
16:06
(次日)
|
16:14
(次日)
|
18小时26分钟
|
19 |
醴陵
|
16:42
(次日)
|
16:47
(次日)
|
19小时2分钟
|
20 |
萍乡
|
17:12
(次日)
|
17:17
(次日)
|
19小时32分钟
|
21 |
宜春
|
17:58
(次日)
|
18:03
(次日)
|
20小时18分钟
|
22 |
新余
|
18:37
(次日)
|
18:42
(次日)
|
20小时57分钟
|
23 |
向塘
|
20:15
(次日)
|
20:50
(次日)
|
22小时35分钟
|
24 |
南昌
|
21:13
(次日)
|
21:32
(次日)
|
23小时33分钟
|
25 |
九江
|
22:52
(次日)
|
22:59
(次日)
|
25小时12分钟
|
26 |
合肥
|
04:57
(第三日)
|
----
|
31小时17分钟
|