K1059次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1059 |
始发站点 |
峨眉
|
始发时间 |
18:10 |
到达站点 |
西宁
|
到达时间 |
次日13:08 |
全程耗时 |
18小时58分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥398.5 |
硬卧 |
¥254.5 |
硬座 |
¥148.5 |
无座 |
¥148.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
峨眉
|
----
|
18:10
(当日)
|
|
2 |
眉山
|
18:53
(当日)
|
19:05
(当日)
|
43分钟
|
3 |
成都西
|
20:43
(当日)
|
21:32
(当日)
|
2小时33分钟
|
4 |
江油
|
23:57
(当日)
|
00:01
(当日)
|
5小时47分钟
|
5 |
广元
|
02:55
(次日)
|
03:05
(次日)
|
8小时45分钟
|
6 |
陇南
|
04:33
(次日)
|
04:41
(次日)
|
10小时23分钟
|
7 |
哈达铺
|
06:07
(次日)
|
06:13
(次日)
|
11小时57分钟
|
8 |
岷县
|
06:36
(次日)
|
06:40
(次日)
|
12小时26分钟
|
9 |
漳县
|
07:09
(次日)
|
07:14
(次日)
|
12小时59分钟
|
10 |
渭源
|
07:44
(次日)
|
07:46
(次日)
|
13小时34分钟
|
11 |
兰州
|
09:22
(次日)
|
09:38
(次日)
|
15小时12分钟
|
12 |
海石湾
|
11:07
(次日)
|
11:11
(次日)
|
16小时57分钟
|
13 |
乐都
|
12:11
(次日)
|
12:16
(次日)
|
18小时1分钟
|
14 |
西宁
|
13:08
(次日)
|
----
|
18小时58分钟
|