G390次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G390 |
始发站点 |
临沂北
|
始发时间 |
06:56 |
到达站点 |
大连北
|
到达时间 |
当日14:46 |
全程耗时 |
7小时50分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1999.0 |
一等座 |
¥1020.0 |
二等座 |
¥620.5 |
无座 |
¥620.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
临沂北
|
----
|
06:56
(当日)
|
|
2 |
蒙山
|
07:15
(当日)
|
07:17
(当日)
|
19分钟
|
3 |
曲阜东
|
07:38
(当日)
|
07:45
(当日)
|
42分钟
|
4 |
济南西
|
08:17
(当日)
|
08:21
(当日)
|
1小时21分钟
|
5 |
德州东
|
08:45
(当日)
|
08:47
(当日)
|
1小时49分钟
|
6 |
沧州西
|
09:13
(当日)
|
09:15
(当日)
|
2小时17分钟
|
7 |
天津南
|
09:38
(当日)
|
09:41
(当日)
|
2小时42分钟
|
8 |
天津西
|
09:52
(当日)
|
09:55
(当日)
|
2小时56分钟
|
9 |
滨海西
|
10:16
(当日)
|
10:18
(当日)
|
3小时20分钟
|
10 |
唐山
|
10:39
(当日)
|
10:42
(当日)
|
3小时43分钟
|
11 |
秦皇岛
|
11:19
(当日)
|
11:22
(当日)
|
4小时23分钟
|
12 |
山海关
|
11:36
(当日)
|
11:39
(当日)
|
4小时40分钟
|
13 |
葫芦岛北
|
12:21
(当日)
|
12:24
(当日)
|
5小时25分钟
|
14 |
盘锦
|
13:13
(当日)
|
13:17
(当日)
|
6小时17分钟
|
15 |
营口东
|
13:43
(当日)
|
13:46
(当日)
|
6小时47分钟
|
16 |
鲅鱼圈
|
14:03
(当日)
|
14:06
(当日)
|
7小时7分钟
|
17 |
大连北
|
14:46
(当日)
|
----
|
7小时50分钟
|