G332次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G332 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
08:55 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
当日19:06 |
全程耗时 |
10小时11分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3159.0 |
特等座 |
¥1775.0 |
一等座 |
¥1579.0 |
二等座 |
¥986.0 |
无座 |
¥986.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
08:55
(当日)
|
|
2 |
荣昌北
|
09:48
(当日)
|
09:51
(当日)
|
53分钟
|
3 |
永川东
|
10:03
(当日)
|
10:10
(当日)
|
1小时8分钟
|
4 |
重庆北
|
10:42
(当日)
|
10:48
(当日)
|
1小时47分钟
|
5 |
长寿北
|
11:13
(当日)
|
11:15
(当日)
|
2小时18分钟
|
6 |
垫江
|
11:34
(当日)
|
11:36
(当日)
|
2小时39分钟
|
7 |
万州北
|
12:11
(当日)
|
12:15
(当日)
|
3小时16分钟
|
8 |
奉节
|
12:44
(当日)
|
12:46
(当日)
|
3小时49分钟
|
9 |
兴山
|
13:26
(当日)
|
13:28
(当日)
|
4小时31分钟
|
10 |
保康县
|
13:51
(当日)
|
13:53
(当日)
|
4小时56分钟
|
11 |
襄阳东
|
14:22
(当日)
|
14:28
(当日)
|
5小时27分钟
|
12 |
平顶山西
|
15:28
(当日)
|
15:30
(当日)
|
6小时33分钟
|
13 |
郑州东
|
16:19
(当日)
|
16:23
(当日)
|
7小时24分钟
|
14 |
石家庄
|
17:51
(当日)
|
17:54
(当日)
|
8小时56分钟
|
15 |
北京西
|
19:06
(当日)
|
----
|
10小时11分钟
|