永川东列车时刻表
永川东站列车时刻表目前有78条火车运营线路经过,
主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
永川东车站属于重庆市下的火车站,永川东火车站的地址为:重庆市永川区中山路街道兴龙大道, 永川东车站共有78趟列车途经该车站。
重庆市的火车站有万州北、万州、涪陵北、涪陵、白涛、复盛、重庆西、沙坪坝、重庆南、铜罐驿、黄磏、迎龙、水土、綦江东、赶水东、三江、石门坎、綦江、赶水、镇紫街、大足南、大足、长河碥、重庆北、洛碛、古路、江北机场、龙兴、统景、银花、黔江、鱼泉、长寿北、长寿、长寿湖、珞璜南、七龙星、古家沱、夏坝、平等、朱杨溪、民福寺、江津、油溪、白沙、盘古、茨坝、金刚沱、珞璜东、合川、永川东、临江场、双石桥、柏林、永川、璧山、潼南、荣昌北、安富镇、峰高铺、广顺场、荣昌、梁平、梁平南、武隆、中嘴、丰都、垫江、云阳、奉节、巫山、石柱县、黄水、秀山、梅江、龙池、酉阳、泔溪、彭水、保家楼、郁山、高谷这82个车站。
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
C6001 | 动车 | 永川东 | 08:09 | 永川东 | - | 08:09 (当日) | 重庆西 | 08:34 (当日) |
C6002 | 动车 | 重庆西 | 07:17 | 永川东 | 07:42 (当日) | - | 永川东 | 07:42 (当日) |
C6003 | 动车 | 成都东 | 21:10 | 永川东 | 22:30 (当日) | 22:37 (当日) | 重庆北 | 23:12 (当日) |
C6006 | 动车 | 重庆西 | 20:54 | 永川东 | 21:25 (当日) | 21:27 (当日) | 成都东 | 22:54 (当日) |
C6017 | 动车 | 成都东 | 07:51 | 永川东 | 09:14 (当日) | 09:24 (当日) | 成都东 | 16:33 (当日) |
C6018 | 动车 | 成都东 | 07:51 | 永川东 | 09:14 (当日) | 09:24 (当日) | 成都东 | 16:33 (当日) |
C6045 | 动车 | 成都东 | 12:56 | 永川东 | 20:21 (当日) | 20:24 (当日) | 成都东 | 21:58 (当日) |
C6046 | 动车 | 成都东 | 12:56 | 永川东 | 20:21 (当日) | 20:24 (当日) | 成都东 | 21:58 (当日) |
C6047 | 动车 | 贵阳北 | 10:40 | 永川东 | 13:31 (当日) | 13:35 (当日) | 贵阳北 | 19:00 (当日) |
C6048 | 动车 | 贵阳北 | 10:40 | 永川东 | 13:31 (当日) | 13:35 (当日) | 贵阳北 | 19:00 (当日) |
D1782 | 动车 | 南宁东 | 06:54 | 永川东 | 15:24 (当日) | 15:30 (当日) | 成都东 | 17:26 (当日) |
D1851 | 动车 | 广元 | 08:05 | 永川东 | 14:51 (当日) | 14:53 (当日) | 广州南 | 20:42 (当日) |
G1475 | 高速 | 成都东 | 07:12 | 永川东 | 08:25 (当日) | 08:27 (当日) | 上海虹桥 | 20:01 (当日) |
G1478 | 高速 | 成都东 | 07:12 | 永川东 | 08:25 (当日) | 08:27 (当日) | 上海虹桥 | 20:01 (当日) |
G1755 | 高速 | 成都东 | 07:30 | 永川东 | 08:43 (当日) | 08:45 (当日) | 福州南 | 19:56 (当日) |
G1756 | 高速 | 福州南 | 06:53 | 永川东 | 18:13 (当日) | 18:18 (当日) | 成都东 | 19:40 (当日) |
G1757 | 高速 | 福州南 | 06:53 | 永川东 | 18:13 (当日) | 18:18 (当日) | 成都东 | 19:40 (当日) |
G1758 | 高速 | 成都东 | 07:30 | 永川东 | 08:43 (当日) | 08:45 (当日) | 福州南 | 19:56 (当日) |
G1830 | 高速 | 济南西 | 06:57 | 永川东 | 18:46 (当日) | 18:48 (当日) | 重庆西 | 19:12 (当日) |
G1831 | 高速 | 济南西 | 06:57 | 永川东 | 18:46 (当日) | 18:48 (当日) | 重庆西 | 19:12 (当日) |
G1836 | 高速 | 重庆西 | 07:57 | 永川东 | 08:19 (当日) | 08:21 (当日) | 青岛 | 22:13 (当日) |
G1837 | 高速 | 重庆西 | 07:57 | 永川东 | 08:19 (当日) | 08:21 (当日) | 青岛 | 22:13 (当日) |
G1885 | 高速 | 重庆西 | 10:01 | 永川东 | 10:24 (当日) | 10:26 (当日) | 南京南 | 22:42 (当日) |
G1888 | 高速 | 重庆西 | 10:01 | 永川东 | 10:24 (当日) | 10:26 (当日) | 南京南 | 22:42 (当日) |
G1973 | 高速 | 重庆西 | 09:17 | 永川东 | 09:40 (当日) | 09:42 (当日) | 上海虹桥 | 22:32 (当日) |
G1974 | 高速 | 上海虹桥 | 07:17 | 永川东 | 19:55 (当日) | 19:57 (当日) | 重庆西 | 20:20 (当日) |
G1975 | 高速 | 上海虹桥 | 07:17 | 永川东 | 19:55 (当日) | 19:57 (当日) | 重庆西 | 20:20 (当日) |
G1976 | 高速 | 重庆西 | 09:17 | 永川东 | 09:40 (当日) | 09:42 (当日) | 上海虹桥 | 22:32 (当日) |
G2233 | 动车 | 西安北 | 16:51 | 永川东 | 22:06 (当日) | 22:08 (当日) | 重庆西 | 22:32 (当日) |
G2239 | 高速 | 太原南 | 12:08 | 永川东 | 21:05 (当日) | 21:07 (当日) | 重庆北 | 21:40 (当日) |
G2855 | 高速 | 西安北 | 08:09 | 永川东 | 13:37 (当日) | 13:39 (当日) | 南宁东 | 21:43 (当日) |
G2870 | 高速 | 昆明南 | 14:51 | 永川东 | 19:54 (当日) | 19:56 (当日) | 成都东 | 21:13 (当日) |
G2884 | 高速 | 昆明南 | 14:43 | 永川东 | 20:08 (当日) | 20:10 (当日) | 成都东 | 21:51 (当日) |
G2885 | 高速 | 成都东 | 09:48 | 永川东 | 10:55 (当日) | 10:57 (当日) | 昆明南 | 16:11 (当日) |
G2890 | 高速 | 昆明南 | 13:22 | 永川东 | 18:26 (当日) | 18:28 (当日) | 成都东 | 19:50 (当日) |
G3287 | 高速 | 沙坪坝 | 08:47 | 永川东 | 09:06 (当日) | 09:08 (当日) | 上海虹桥 | 22:48 (当日) |
G3290 | 高速 | 沙坪坝 | 08:47 | 永川东 | 09:06 (当日) | 09:08 (当日) | 上海虹桥 | 22:48 (当日) |
G331 | 高速 | 北京西 | 09:45 | 永川东 | 19:48 (当日) | 19:51 (当日) | 成都东 | 21:00 (当日) |
G332 | 高速 | 成都东 | 08:55 | 永川东 | 10:03 (当日) | 10:10 (当日) | 北京西 | 19:06 (当日) |
G333 | 高速 | 成都东 | 08:55 | 永川东 | 10:03 (当日) | 10:10 (当日) | 北京西 | 19:06 (当日) |
G334 | 高速 | 北京西 | 09:45 | 永川东 | 19:48 (当日) | 19:51 (当日) | 成都东 | 21:00 (当日) |
G3422 | 高速 | 成都东 | 08:43 | 永川东 | 09:50 (当日) | 09:52 (当日) | 郑州东 | 16:39 (当日) |
G3423 | 高速 | 成都东 | 08:43 | 永川东 | 09:50 (当日) | 09:52 (当日) | 郑州东 | 16:39 (当日) |
G3425 | 高速 | 郑州东 | 14:29 | 永川东 | 21:00 (当日) | 21:02 (当日) | 成都东 | 22:08 (当日) |
G3428 | 高速 | 郑州东 | 14:29 | 永川东 | 21:00 (当日) | 21:02 (当日) | 成都东 | 22:08 (当日) |
G3461 | 高速 | 广元 | 07:34 | 永川东 | 10:41 (当日) | 10:46 (当日) | 汉口 | 16:23 (当日) |
G3462 | 高速 | 汉口 | 08:58 | 永川东 | 14:47 (当日) | 14:49 (当日) | 成都东 | 16:12 (当日) |
G3463 | 高速 | 汉口 | 08:58 | 永川东 | 14:47 (当日) | 14:49 (当日) | 成都东 | 16:12 (当日) |
G3464 | 高速 | 广元 | 07:34 | 永川东 | 10:41 (当日) | 10:46 (当日) | 汉口 | 16:23 (当日) |
G387 | 高速 | 北京西 | 09:25 | 永川东 | 20:07 (当日) | 20:09 (当日) | 重庆西 | 20:33 (当日) |
G388 | 高速 | 重庆西 | 08:38 | 永川东 | 09:01 (当日) | 09:03 (当日) | 北京西 | 20:03 (当日) |
G4114 | 高速 | 桂林北 | 08:30 | 永川东 | 14:32 (当日) | 14:39 (当日) | 太原南 | 23:33 (当日) |
G8504 | 高速 | 重庆北 | 07:56 | 永川东 | 08:29 (当日) | 08:32 (当日) | 成都东 | 09:40 (当日) |
G8566 | 高速 | 重庆西 | 07:40 | 永川东 | 08:02 (当日) | 08:04 (当日) | 成都东 | 09:46 (当日) |
G8586 | 高速 | 重庆西 | 06:50 | 永川东 | 07:12 (当日) | 07:18 (当日) | 成都东 | 08:44 (当日) |
G8601 | 高速 | 永川东 | 07:05 | 永川东 | - | 07:05 (当日) | 沙坪坝 | 07:22 (当日) |
G8603 | 高速 | 成都东 | 07:01 | 永川东 | 07:52 (当日) | 07:54 (当日) | 重庆北 | 08:25 (当日) |
G8606 | 高速 | 沙坪坝 | 07:50 | 永川东 | 08:06 (当日) | 08:09 (当日) | 成都东 | 09:02 (当日) |
G8612 | 高速 | 重庆北 | 10:12 | 永川东 | 10:42 (当日) | 10:46 (当日) | 成都东 | 11:38 (当日) |
G8613 | 高速 | 成都东 | 11:18 | 永川东 | 12:17 (当日) | 12:19 (当日) | 沙坪坝 | 12:36 (当日) |
G8617 | 高速 | 成都东 | 12:16 | 永川东 | 13:15 (当日) | 13:17 (当日) | 重庆北 | 13:48 (当日) |
G8619 | 高速 | 成都东 | 13:05 | 永川东 | 14:04 (当日) | 14:06 (当日) | 沙坪坝 | 14:23 (当日) |
G8622 | 高速 | 沙坪坝 | 13:54 | 永川东 | 14:10 (当日) | 14:12 (当日) | 成都东 | 15:05 (当日) |
G8631 | 高速 | 成都东 | 18:57 | 永川东 | 19:48 (当日) | 19:50 (当日) | 沙坪坝 | 20:07 (当日) |
G8642 | 高速 | 沙坪坝 | 21:56 | 永川东 | 22:12 (当日) | - | 永川东 | 22:12 (当日) |
G8672 | 高速 | 重庆西 | 07:12 | 永川东 | 07:34 (当日) | 07:36 (当日) | 内江北 | 08:07 (当日) |
G8673 | 高速 | 成都东 | 15:26 | 永川东 | 16:33 (当日) | 16:35 (当日) | 重庆北 | 17:06 (当日) |
G8675 | 高速 | 荣昌北 | 18:06 | 永川东 | 18:17 (当日) | 18:19 (当日) | 沙坪坝 | 18:37 (当日) |
G8684 | 高速 | 沙坪坝 | 19:46 | 永川东 | 20:02 (当日) | 20:05 (当日) | 成都东 | 21:21 (当日) |
G8685 | 高速 | 德阳 | 08:37 | 永川东 | 10:25 (当日) | 10:29 (当日) | 云阳 | 12:47 (当日) |
G8688 | 高速 | 德阳 | 08:37 | 永川东 | 10:25 (当日) | 10:29 (当日) | 云阳 | 12:47 (当日) |
G8689 | 高速 | 绵阳 | 18:26 | 永川东 | 20:15 (当日) | 20:17 (当日) | 重庆西 | 20:41 (当日) |
G8692 | 高速 | 重庆西 | 08:50 | 永川东 | 09:18 (当日) | 09:20 (当日) | 成都东 | 10:32 (当日) |
G8701 | 高速 | 成都东 | 07:36 | 永川东 | 08:56 (当日) | 09:09 (当日) | 万州北 | 11:08 (当日) |
G8704 | 高速 | 成都东 | 07:36 | 永川东 | 08:56 (当日) | 09:09 (当日) | 万州北 | 11:08 (当日) |
G8712 | 高速 | 万州北 | 11:37 | 永川东 | 13:50 (当日) | 14:03 (当日) | 广元 | 17:50 (当日) |
G8713 | 高速 | 万州北 | 11:37 | 永川东 | 13:50 (当日) | 14:03 (当日) | 广元 | 17:50 (当日) |
G8742 | 高速 | 重庆西 | 08:13 | 永川东 | 08:42 (当日) | 08:46 (当日) | 德阳 | 10:41 (当日) |
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:30
网点地址: 重庆市巴南区花溪红光大道77号附29
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-23:30
网点地址: 宝华大道15号-11号附51号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-23:00
网点地址: 重庆市北部新区天瑞路17号5幢附商业57号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 碚峡路226号
联系电话: --
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-18:30
网点地址: 瑞山路20号
联系电话: --
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-20:30
网点地址: 红石路7号
联系电话: --
营业时间: 上午09:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 江北区大石坝石门公园综合大楼底楼1-2号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 鞍子街1号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-23:30
网点地址: 龙园区剑龙北路1号附70号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |