G2379次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2379 |
始发站点 |
杭州西
|
始发时间 |
12:43 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日19:24 |
全程耗时 |
6小时41分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1356.0 |
特等座 |
¥806.0 |
一等座 |
¥715.0 |
二等座 |
¥436.5 |
无座 |
¥436.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州西
|
----
|
12:43
(当日)
|
|
2 |
桐庐东
|
13:02
(当日)
|
13:04
(当日)
|
19分钟
|
3 |
建德
|
13:23
(当日)
|
13:25
(当日)
|
40分钟
|
4 |
千岛湖
|
13:37
(当日)
|
13:39
(当日)
|
54分钟
|
5 |
绩溪北
|
14:04
(当日)
|
14:06
(当日)
|
1小时21分钟
|
6 |
歙县北
|
14:18
(当日)
|
14:20
(当日)
|
1小时35分钟
|
7 |
黄山北
|
14:29
(当日)
|
14:33
(当日)
|
1小时46分钟
|
8 |
婺源
|
14:54
(当日)
|
14:56
(当日)
|
2小时11分钟
|
9 |
德兴
|
15:08
(当日)
|
15:10
(当日)
|
2小时25分钟
|
10 |
上饶
|
15:27
(当日)
|
15:30
(当日)
|
2小时44分钟
|
11 |
武夷山北
|
15:52
(当日)
|
15:54
(当日)
|
3小时9分钟
|
12 |
南平市
|
16:07
(当日)
|
16:09
(当日)
|
3小时24分钟
|
13 |
延平西
|
16:42
(当日)
|
16:44
(当日)
|
3小时59分钟
|
14 |
三明北
|
17:00
(当日)
|
17:02
(当日)
|
4小时17分钟
|
15 |
永安南
|
17:28
(当日)
|
17:30
(当日)
|
4小时45分钟
|
16 |
龙岩
|
18:15
(当日)
|
18:19
(当日)
|
5小时32分钟
|
17 |
漳州
|
19:06
(当日)
|
19:08
(当日)
|
6小时23分钟
|
18 |
厦门北
|
19:24
(当日)
|
----
|
6小时41分钟
|