D1904次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1904 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
07:57 |
到达站点 |
太原南
|
到达时间 |
当日15:55 |
全程耗时 |
7小时58分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1325.0 |
特等座 |
¥794.5 |
一等座 |
¥707.0 |
二等座 |
¥441.5 |
无座 |
¥441.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
07:57
(当日)
|
|
2 |
德阳
|
08:20
(当日)
|
08:22
(当日)
|
23分钟
|
3 |
绵阳
|
08:39
(当日)
|
08:41
(当日)
|
42分钟
|
4 |
江油
|
08:59
(当日)
|
09:01
(当日)
|
1小时2分钟
|
5 |
广元
|
09:40
(当日)
|
09:44
(当日)
|
1小时43分钟
|
6 |
朝天
|
09:59
(当日)
|
10:07
(当日)
|
2小时2分钟
|
7 |
汉中
|
10:39
(当日)
|
10:41
(当日)
|
2小时42分钟
|
8 |
城固北
|
10:52
(当日)
|
10:54
(当日)
|
2小时55分钟
|
9 |
阿房宫
|
11:48
(当日)
|
11:50
(当日)
|
3小时51分钟
|
10 |
西安北
|
12:04
(当日)
|
12:15
(当日)
|
4小时7分钟
|
11 |
渭南北
|
12:38
(当日)
|
12:40
(当日)
|
4小时41分钟
|
12 |
大荔
|
12:58
(当日)
|
13:00
(当日)
|
5小时1分钟
|
13 |
永济北
|
13:19
(当日)
|
13:21
(当日)
|
5小时22分钟
|
14 |
运城北
|
13:41
(当日)
|
13:43
(当日)
|
5小时44分钟
|
15 |
襄汾西
|
14:12
(当日)
|
14:14
(当日)
|
6小时15分钟
|
16 |
洪洞西
|
14:33
(当日)
|
14:35
(当日)
|
6小时36分钟
|
17 |
介休东
|
15:09
(当日)
|
15:11
(当日)
|
7小时12分钟
|
18 |
祁县东
|
15:28
(当日)
|
15:30
(当日)
|
7小时31分钟
|
19 |
太原南
|
15:55
(当日)
|
----
|
7小时58分钟
|