K866次列车
列车车次 | K866 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
运城
|
始发时间 | 13:10 |
到达站点 | 秦皇岛 |
到达时间 | 当日09:35 |
全程耗时 |
8小时28分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
运城
|
----
|
13:10
|
00:00
|
2 |
闻喜
|
13:44
|
13:47
|
00:34
|
3 |
侯马
|
14:25
|
14:31
|
01:15
|
4 |
襄汾
|
15:01
|
15:04
|
01:51
|
5 |
临汾
|
15:27
|
15:35
|
02:17
|
6 |
洪洞
|
15:54
|
15:56
|
02:44
|
7 |
霍州
|
16:33
|
16:35
|
03:23
|
8 |
灵石
|
17:17
|
17:19
|
04:07
|
9 |
介休
|
17:48
|
17:52
|
04:38
|
10 |
平遥
|
18:13
|
18:18
|
05:03
|
11 |
太谷
|
18:49
|
18:52
|
05:39
|
12 |
榆次
|
19:19
|
19:24
|
06:09
|
13 |
太原
|
20:12
|
20:40
|
07:02
|
14 |
石家庄北
|
22:47
|
22:58
|
09:37
|
15 |
晋州
|
23:37
|
23:41
|
10:27
|
16 |
辛集
|
23:56
|
00:15
|
10:46
|
17 |
衡水
|
00:52
|
01:07
|
11:42
|
18 |
德州
|
02:00
|
02:43
|
12:50
|
19 |
沧州
|
03:53
|
03:59
|
14:43
|
20 |
天津
|
05:40
|
05:48
|
16:30
|
21 |
唐山
|
07:11
|
07:24
|
18:01
|
22 |
滦县
|
08:14
|
08:27
|
19:04
|
23 |
昌黎
|
08:53
|
08:55
|
19:43
|
24 |
北戴河
|
09:15
|
09:17
|
20:05
|
25 |
秦皇岛
|
09:35
|
09:35
|
20:25
|
26 |
阳泉北
|
21:38
|
----
|
08:28
|