列车车次 | G2780 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 南京南 |
始发时间 | 07:37 |
到达站点 | 深圳 |
到达时间 | 当日15:25 |
全程耗时 | 7小时48分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 南京南 | ---- | 07:37 | 00:00 |
2 | 马鞍山东 | 07:53 | 07:55 | 00:16 |
3 | 芜湖 | 08:12 | 08:14 | 00:35 |
4 | 繁昌西 | 08:32 | 08:34 | 00:55 |
5 | 铜陵 | 08:48 | 08:50 | 01:11 |
6 | 池州 | 09:08 | 09:10 | 01:31 |
7 | 安庆 | 09:27 | 09:31 | 01:50 |
8 | 潜山 | 09:52 | 09:54 | 02:15 |
9 | 太湖南 | 10:06 | 10:08 | 02:29 |
10 | 庐山 | 10:37 | 10:39 | 03:00 |
11 | 南昌西 | 11:21 | 11:28 | 03:44 |
12 | 丰城东 | 11:53 | 11:55 | 04:16 |
13 | 吉安西 | 12:29 | 12:31 | 04:52 |
14 | 赣州西 | 13:17 | 13:19 | 05:40 |
15 | 河源北 | 14:16 | 14:18 | 06:39 |
16 | 惠州北 | 14:44 | 14:46 | 07:07 |
17 | 深圳 | 15:25 | ---- | 07:48 |