G197次列车
列车车次 | G197 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
北京南
|
始发时间 | 08:12 |
到达站点 | 平潭 |
到达时间 | 当日20:16 |
全程耗时 |
12小时4分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
北京南
|
----
|
08:12
|
00:00
|
2 |
德州东
|
09:25
|
09:28
|
01:13
|
3 |
济南西
|
09:52
|
09:54
|
01:40
|
4 |
曲阜东
|
10:26
|
10:28
|
02:14
|
5 |
徐州东
|
11:04
|
11:06
|
02:52
|
6 |
宿州东
|
11:25
|
11:35
|
03:13
|
7 |
南京南
|
12:35
|
12:41
|
04:23
|
8 |
宜兴
|
13:15
|
13:17
|
05:03
|
9 |
杭州东
|
13:51
|
14:05
|
05:39
|
10 |
宁波
|
14:54
|
14:57
|
06:42
|
11 |
宁海
|
15:25
|
15:27
|
07:13
|
12 |
台州西
|
15:57
|
15:59
|
07:45
|
13 |
温岭
|
16:10
|
16:12
|
07:58
|
14 |
温州南
|
16:47
|
16:49
|
08:35
|
15 |
福鼎
|
17:26
|
17:28
|
09:14
|
16 |
霞浦
|
17:48
|
17:50
|
09:36
|
17 |
宁德
|
18:13
|
18:15
|
10:01
|
18 |
福州
|
18:57
|
19:25
|
10:45
|
19 |
福州南
|
19:38
|
19:40
|
11:26
|
20 |
长乐东
|
19:54
|
19:56
|
11:42
|
21 |
平潭
|
20:16
|
----
|
12:04
|