D3193次列车
列车车次 | D3193 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 | 13:53 |
到达站点 | 南昌西 |
到达时间 | 当日17:47 |
全程耗时 |
3小时54分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
南京南
|
----
|
13:53
|
00:00
|
2 |
江宁西
|
14:04
|
14:11
|
00:11
|
3 |
马鞍山东
|
14:20
|
14:22
|
00:27
|
4 |
芜湖
|
14:39
|
14:41
|
00:46
|
5 |
池州
|
15:23
|
15:25
|
01:30
|
6 |
安庆
|
15:42
|
15:45
|
01:49
|
7 |
潜山
|
16:06
|
16:08
|
02:13
|
8 |
太湖南
|
16:20
|
16:22
|
02:27
|
9 |
宿松东
|
16:35
|
16:37
|
02:42
|
10 |
庐山
|
17:01
|
17:03
|
03:08
|
11 |
南昌西
|
17:47
|
----
|
03:54
|