D2432次列车
列车车次 | D2432 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
广州东
|
始发时间 | 13:12 |
到达站点 | 台州 |
到达时间 | 当日22:31 |
全程耗时 |
9小时19分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
广州东
|
----
|
13:12
|
00:00
|
2 |
东莞南
|
14:00
|
14:02
|
00:48
|
3 |
深圳北
|
14:23
|
14:27
|
01:11
|
4 |
惠州南
|
14:49
|
14:51
|
01:37
|
5 |
汕尾
|
15:20
|
15:22
|
02:08
|
6 |
普宁
|
15:52
|
15:54
|
02:40
|
7 |
潮阳
|
16:05
|
16:07
|
02:53
|
8 |
潮汕
|
16:20
|
16:24
|
03:08
|
9 |
饶平
|
16:40
|
16:42
|
03:28
|
10 |
云霄
|
17:02
|
17:04
|
03:50
|
11 |
漳浦
|
17:15
|
17:17
|
04:03
|
12 |
厦门北
|
17:55
|
17:59
|
04:43
|
13 |
晋江
|
18:17
|
18:19
|
05:05
|
14 |
泉州
|
18:31
|
18:33
|
05:19
|
15 |
莆田
|
18:58
|
19:00
|
05:46
|
16 |
福州南
|
19:30
|
19:38
|
06:18
|
17 |
宁德
|
20:14
|
20:16
|
07:02
|
18 |
苍南
|
21:06
|
21:08
|
07:54
|
19 |
温州南
|
21:31
|
21:43
|
08:19
|
20 |
温岭
|
22:18
|
22:20
|
09:06
|
21 |
台州
|
22:31
|
----
|
09:19
|