Z516次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直达特快 |
列车车次 |
Z516 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
15:32 |
到达站点 |
吉林
|
到达时间 |
次日15:28 |
全程耗时 |
23小时56分钟
|
票价信息 |
软卧 |
735.5 |
硬卧 |
477.5 |
硬座 |
263.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海
|
----
|
15:32
(当日)
|
|
2 |
苏州
|
16:19
(当日)
|
16:25
(当日)
|
47分钟
|
3 |
无锡
|
16:48
(当日)
|
16:52
(当日)
|
1小时16分钟
|
4 |
常州
|
17:14
(当日)
|
17:19
(当日)
|
1小时42分钟
|
5 |
南京
|
18:30
(当日)
|
18:38
(当日)
|
2小时58分钟
|
6 |
蚌埠
|
20:14
(当日)
|
20:18
(当日)
|
4小时42分钟
|
7 |
徐州
|
21:40
(当日)
|
21:48
(当日)
|
6小时8分钟
|
8 |
兖州
|
23:16
(当日)
|
23:19
(当日)
|
7小时44分钟
|
9 |
德州
|
01:44
(次日)
|
01:46
(次日)
|
10小时12分钟
|
10 |
天津
|
03:52
(次日)
|
03:58
(次日)
|
12小时20分钟
|
11 |
唐山
|
05:13
(次日)
|
05:16
(次日)
|
13小时41分钟
|
12 |
秦皇岛
|
06:44
(次日)
|
06:46
(次日)
|
15小时12分钟
|
13 |
山海关
|
07:11
(次日)
|
07:20
(次日)
|
15小时39分钟
|
14 |
锦州南
|
08:31
(次日)
|
08:34
(次日)
|
16小时59分钟
|
15 |
沈阳北
|
10:30
(次日)
|
10:38
(次日)
|
18小时58分钟
|
16 |
铁岭
|
11:15
(次日)
|
11:17
(次日)
|
19小时43分钟
|
17 |
长春
|
13:18
(次日)
|
13:46
(次日)
|
21小时46分钟
|
18 |
吉林
|
15:28
(次日)
|
----
|
23小时56分钟
|