Z515次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直达特快 |
列车车次 |
Z515 |
始发站点 |
吉林
|
始发时间 |
13:40 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
次日13:20 |
全程耗时 |
23小时40分钟
|
票价信息 |
软卧 |
735.5 |
硬卧 |
477.5 |
硬座 |
263.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
吉林
|
----
|
13:40
(当日)
|
|
2 |
九台
|
14:39
(当日)
|
14:42
(当日)
|
59分钟
|
3 |
长春
|
15:26
(当日)
|
15:50
(当日)
|
1小时46分钟
|
4 |
公主岭
|
16:22
(当日)
|
16:25
(当日)
|
2小时42分钟
|
5 |
四平
|
16:58
(当日)
|
17:01
(当日)
|
3小时18分钟
|
6 |
铁岭
|
17:57
(当日)
|
18:00
(当日)
|
4小时17分钟
|
7 |
沈阳北
|
18:44
(当日)
|
18:54
(当日)
|
5小时4分钟
|
8 |
锦州南
|
20:34
(当日)
|
20:36
(当日)
|
6小时54分钟
|
9 |
葫芦岛北
|
20:59
(当日)
|
21:02
(当日)
|
7小时19分钟
|
10 |
山海关
|
22:07
(当日)
|
22:13
(当日)
|
8小时27分钟
|
11 |
秦皇岛
|
22:30
(当日)
|
22:34
(当日)
|
8小时50分钟
|
12 |
唐山
|
00:01
(次日)
|
00:03
(次日)
|
10小时21分钟
|
13 |
天津
|
01:17
(次日)
|
01:27
(次日)
|
11小时37分钟
|
14 |
徐州
|
07:10
(次日)
|
07:16
(次日)
|
17小时30分钟
|
15 |
蚌埠
|
08:35
(次日)
|
08:38
(次日)
|
18小时55分钟
|
16 |
南京
|
10:11
(次日)
|
10:17
(次日)
|
20小时31分钟
|
17 |
常州
|
11:23
(次日)
|
11:26
(次日)
|
21小时43分钟
|
18 |
无锡
|
11:49
(次日)
|
11:52
(次日)
|
22小时9分钟
|
19 |
苏州
|
12:18
(次日)
|
12:21
(次日)
|
22小时38分钟
|
20 |
上海
|
13:20
(次日)
|
----
|
23小时40分钟
|