Z336次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z336 |
始发站点 |
南宁
|
始发时间 |
08:38 |
到达站点 |
包头
|
到达时间 |
次日23:17 |
全程耗时 |
38小时39分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1050.0 |
软卧 |
¥879.0 |
硬卧 |
¥554.0 |
硬座 |
¥328.0 |
无座 |
¥328.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南宁
|
----
|
08:38
(当日)
|
|
2 |
柳州
|
11:52
(当日)
|
12:00
(当日)
|
3小时14分钟
|
3 |
桂林北
|
13:59
(当日)
|
14:06
(当日)
|
5小时21分钟
|
4 |
衡阳
|
17:08
(当日)
|
17:14
(当日)
|
8小时30分钟
|
5 |
长沙
|
19:10
(当日)
|
19:31
(当日)
|
10小时32分钟
|
6 |
岳阳
|
20:49
(当日)
|
21:01
(当日)
|
12小时11分钟
|
7 |
武昌
|
23:23
(当日)
|
23:31
(当日)
|
14小时45分钟
|
8 |
郑州
|
04:11
(次日)
|
04:17
(次日)
|
19小时33分钟
|
9 |
新乡
|
05:04
(次日)
|
05:06
(次日)
|
20小时26分钟
|
10 |
安阳
|
06:00
(次日)
|
06:03
(次日)
|
21小时22分钟
|
11 |
邢台
|
07:04
(次日)
|
07:08
(次日)
|
22小时26分钟
|
12 |
石家庄
|
08:06
(次日)
|
08:12
(次日)
|
23小时28分钟
|
13 |
保定
|
09:24
(次日)
|
09:27
(次日)
|
24小时46分钟
|
14 |
北京丰台
|
10:52
(次日)
|
11:30
(次日)
|
26小时14分钟
|
15 |
张家口
|
14:31
(次日)
|
14:37
(次日)
|
29小时53分钟
|
16 |
阳高
|
16:24
(次日)
|
16:28
(次日)
|
31小时46分钟
|
17 |
大同
|
17:21
(次日)
|
17:31
(次日)
|
32小时43分钟
|
18 |
丰镇
|
18:07
(次日)
|
18:09
(次日)
|
33小时29分钟
|
19 |
集宁南
|
19:09
(次日)
|
19:15
(次日)
|
34小时31分钟
|
20 |
呼和浩特
|
20:32
(次日)
|
21:00
(次日)
|
35小时54分钟
|
21 |
包头东
|
22:56
(次日)
|
23:00
(次日)
|
38小时18分钟
|
22 |
包头
|
23:17
(次日)
|
----
|
38小时39分钟
|