Z335次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z335 |
始发站点 |
包头
|
始发时间 |
08:57 |
到达站点 |
南宁
|
到达时间 |
次日21:07 |
全程耗时 |
36小时10分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1050.0 |
软卧 |
¥879.0 |
硬卧 |
¥554.0 |
硬座 |
¥328.0 |
无座 |
¥328.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
包头
|
----
|
08:57
(当日)
|
|
2 |
包头东
|
09:12
(当日)
|
09:16
(当日)
|
15分钟
|
3 |
呼和浩特
|
10:33
(当日)
|
10:39
(当日)
|
1小时36分钟
|
4 |
集宁南
|
11:58
(当日)
|
12:07
(当日)
|
3小时1分钟
|
5 |
大同
|
13:45
(当日)
|
14:00
(当日)
|
4小时48分钟
|
6 |
张家口
|
16:22
(当日)
|
16:28
(当日)
|
7小时25分钟
|
7 |
沙城
|
17:32
(当日)
|
17:34
(当日)
|
8小时35分钟
|
8 |
北京丰台
|
19:34
(当日)
|
20:25
(当日)
|
10小时37分钟
|
9 |
石家庄
|
22:44
(当日)
|
22:58
(当日)
|
13小时47分钟
|
10 |
郑州
|
02:28
(次日)
|
02:34
(次日)
|
17小时31分钟
|
11 |
武昌
|
07:13
(次日)
|
07:23
(次日)
|
22小时16分钟
|
12 |
岳阳
|
09:21
(次日)
|
09:24
(次日)
|
24小时24分钟
|
13 |
长沙
|
10:48
(次日)
|
10:54
(次日)
|
25小时51分钟
|
14 |
株洲
|
11:29
(次日)
|
11:38
(次日)
|
26小时32分钟
|
15 |
衡阳
|
12:58
(次日)
|
13:04
(次日)
|
28小时1分钟
|
16 |
永州
|
14:25
(次日)
|
14:31
(次日)
|
29小时28分钟
|
17 |
桂林北
|
16:00
(次日)
|
16:11
(次日)
|
31小时3分钟
|
18 |
柳州
|
17:37
(次日)
|
17:49
(次日)
|
32小时40分钟
|
19 |
南宁
|
21:07
(次日)
|
----
|
36小时10分钟
|