Z291次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z291 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 |
20:02 |
到达站点 |
武昌
|
到达时间 |
第三日11:15 |
全程耗时 |
39小时13分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥940.0 |
硬卧 |
¥595.0 |
硬座 |
¥352.0 |
无座 |
¥352.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
20:02
(当日)
|
|
2 |
吐鲁番北
|
21:23
(当日)
|
21:25
(当日)
|
1小时21分钟
|
3 |
鄯善北
|
22:09
(当日)
|
22:11
(当日)
|
2小时7分钟
|
4 |
哈密
|
00:18
(次日)
|
00:30
(次日)
|
4小时16分钟
|
5 |
嘉峪关
|
06:00
(次日)
|
06:08
(次日)
|
9小时58分钟
|
6 |
张掖
|
08:02
(次日)
|
08:07
(次日)
|
12小时
|
7 |
武威
|
10:21
(次日)
|
10:27
(次日)
|
14小时19分钟
|
8 |
兰州
|
13:27
(次日)
|
13:42
(次日)
|
17小时25分钟
|
9 |
定西
|
14:58
(次日)
|
15:02
(次日)
|
18小时56分钟
|
10 |
陇西
|
15:54
(次日)
|
15:57
(次日)
|
19小时52分钟
|
11 |
甘谷
|
16:45
(次日)
|
16:48
(次日)
|
20小时43分钟
|
12 |
天水
|
18:08
(次日)
|
18:14
(次日)
|
22小时6分钟
|
13 |
宝鸡
|
20:59
(次日)
|
21:08
(次日)
|
24小时57分钟
|
14 |
咸阳
|
22:25
(次日)
|
22:27
(次日)
|
26小时23分钟
|
15 |
西安
|
22:45
(次日)
|
23:04
(次日)
|
26小时43分钟
|
16 |
郑州
|
05:31
(第三日)
|
05:50
(第三日)
|
33小时29分钟
|
17 |
许昌
|
06:32
(第三日)
|
06:37
(第三日)
|
34小时30分钟
|
18 |
漯河
|
07:11
(第三日)
|
07:14
(第三日)
|
35小时9分钟
|
19 |
驻马店
|
07:44
(第三日)
|
07:47
(第三日)
|
35小时42分钟
|
20 |
信阳
|
08:40
(第三日)
|
08:43
(第三日)
|
36小时38分钟
|
21 |
广水
|
09:27
(第三日)
|
09:30
(第三日)
|
37小时25分钟
|
22 |
孝感
|
10:14
(第三日)
|
10:17
(第三日)
|
38小时12分钟
|
23 |
武昌
|
11:15
(第三日)
|
----
|
39小时13分钟
|