Z289次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z289 |
始发站点 |
昆明
|
始发时间 |
10:15 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
次日15:36 |
全程耗时 |
29小时21分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明
|
----
|
10:15
(当日)
|
|
2 |
曲靖
|
11:28
(当日)
|
11:32
(当日)
|
1小时13分钟
|
3 |
宣威
|
12:19
(当日)
|
12:23
(当日)
|
2小时4分钟
|
4 |
六盘水
|
13:46
(当日)
|
13:50
(当日)
|
3小时31分钟
|
5 |
贵阳
|
16:48
(当日)
|
17:15
(当日)
|
6小时33分钟
|
6 |
怀化
|
23:36
(当日)
|
23:42
(当日)
|
13小时21分钟
|
7 |
株洲
|
05:41
(次日)
|
05:47
(次日)
|
19小时26分钟
|
8 |
鹰潭
|
09:16
(次日)
|
09:25
(次日)
|
23小时1分钟
|
9 |
上饶
|
10:19
(次日)
|
10:24
(次日)
|
24小时4分钟
|
10 |
衢州
|
11:17
(次日)
|
11:20
(次日)
|
25小时2分钟
|
11 |
金华
|
12:04
(次日)
|
12:10
(次日)
|
25小时49分钟
|
12 |
诸暨
|
12:52
(次日)
|
12:57
(次日)
|
26小时37分钟
|
13 |
绍兴
|
13:53
(次日)
|
14:00
(次日)
|
27小时38分钟
|
14 |
余姚
|
14:46
(次日)
|
14:52
(次日)
|
28小时31分钟
|
15 |
宁波
|
15:36
(次日)
|
----
|
29小时21分钟
|