Z235次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z235 |
始发站点 |
哈尔滨西
|
始发时间 |
21:39 |
到达站点 |
广州东
|
到达时间 |
第三日09:01 |
全程耗时 |
35小时22分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1124.0 |
软卧 |
¥1031.0 |
硬卧 |
¥595.0 |
硬座 |
¥352.0 |
无座 |
¥352.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
哈尔滨西
|
----
|
21:39
(当日)
|
|
2 |
沈阳北
|
01:58
(次日)
|
02:04
(次日)
|
4小时19分钟
|
3 |
唐山
|
06:34
(次日)
|
06:36
(次日)
|
8小时55分钟
|
4 |
天津
|
07:50
(次日)
|
07:58
(次日)
|
10小时11分钟
|
5 |
保定
|
10:15
(次日)
|
10:23
(次日)
|
12小时36分钟
|
6 |
石家庄
|
11:39
(次日)
|
11:47
(次日)
|
14小时
|
7 |
邯郸
|
13:04
(次日)
|
13:08
(次日)
|
15小时25分钟
|
8 |
安阳
|
13:53
(次日)
|
13:57
(次日)
|
16小时14分钟
|
9 |
新乡
|
14:49
(次日)
|
14:53
(次日)
|
17小时10分钟
|
10 |
郑州
|
15:39
(次日)
|
15:57
(次日)
|
18小时
|
11 |
漯河
|
17:08
(次日)
|
17:10
(次日)
|
19小时29分钟
|
12 |
武昌
|
20:49
(次日)
|
20:58
(次日)
|
23小时10分钟
|
13 |
长沙
|
00:16
(第三日)
|
00:22
(第三日)
|
26小时37分钟
|
14 |
株洲
|
00:57
(第三日)
|
01:02
(第三日)
|
27小时18分钟
|
15 |
衡阳
|
02:21
(第三日)
|
02:24
(第三日)
|
28小时42分钟
|
16 |
郴州
|
04:02
(第三日)
|
04:05
(第三日)
|
30小时23分钟
|
17 |
广州东
|
09:01
(第三日)
|
----
|
35小时22分钟
|