Z223次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z223 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 |
22:03 |
到达站点 |
拉萨
|
到达时间 |
第三日10:24 |
全程耗时 |
36小时21分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆西
|
----
|
22:03
(当日)
|
|
2 |
南充北
|
00:09
(次日)
|
00:21
(次日)
|
2小时6分钟
|
3 |
广元
|
02:23
(次日)
|
02:40
(次日)
|
4小时20分钟
|
4 |
兰州
|
09:08
(次日)
|
09:23
(次日)
|
11小时5分钟
|
5 |
西宁
|
12:00
(次日)
|
12:20
(次日)
|
13小时57分钟
|
6 |
格尔木
|
19:13
(次日)
|
19:38
(次日)
|
21小时10分钟
|
7 |
那曲
|
06:05
(第三日)
|
06:11
(第三日)
|
32小时2分钟
|
8 |
拉萨
|
10:24
(第三日)
|
----
|
36小时21分钟
|