Z218次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z218 |
始发站点 |
兰州
|
始发时间 |
14:20 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
次日14:55 |
全程耗时 |
24小时35分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥763.0 |
软卧 |
¥640.0 |
硬卧 |
¥408.0 |
软座 |
¥381.0 |
硬座 |
¥240.0 |
无座 |
¥240.0 |
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州
|
----
|
14:20
(当日)
|
|
2 |
定西
|
15:36
(当日)
|
15:40
(当日)
|
1小时16分钟
|
3 |
陇西
|
16:32
(当日)
|
16:36
(当日)
|
2小时12分钟
|
4 |
甘谷
|
17:25
(当日)
|
17:29
(当日)
|
3小时5分钟
|
5 |
天水
|
18:52
(当日)
|
18:59
(当日)
|
4小时32分钟
|
6 |
宝鸡
|
21:42
(当日)
|
21:46
(当日)
|
7小时22分钟
|
7 |
西安
|
23:14
(当日)
|
23:23
(当日)
|
8小时54分钟
|
8 |
洛阳
|
03:56
(次日)
|
04:00
(次日)
|
13小时36分钟
|
9 |
郑州
|
05:24
(次日)
|
05:33
(次日)
|
15小时4分钟
|
10 |
开封
|
06:09
(次日)
|
06:13
(次日)
|
15小时49分钟
|
11 |
商丘
|
07:14
(次日)
|
07:18
(次日)
|
16小时54分钟
|
12 |
徐州
|
08:34
(次日)
|
08:40
(次日)
|
18小时14分钟
|
13 |
蚌埠
|
10:04
(次日)
|
10:11
(次日)
|
19小时44分钟
|
14 |
南京
|
12:03
(次日)
|
12:11
(次日)
|
21小时43分钟
|
15 |
苏州
|
13:57
(次日)
|
14:01
(次日)
|
23小时37分钟
|
16 |
上海
|
14:55
(次日)
|
----
|
24小时35分钟
|