Z176次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z176 |
始发站点 |
杭州
|
始发时间 |
13:37 |
到达站点 |
哈尔滨西
|
到达时间 |
次日15:54 |
全程耗时 |
26小时17分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥910.5 |
高级软卧 |
¥1409.5 |
软卧 |
¥761.5 |
硬卧 |
¥483.5 |
硬座 |
¥285.5 |
无座 |
¥285.5 |
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州
|
----
|
13:37
(当日)
|
|
2 |
海宁
|
14:12
(当日)
|
14:16
(当日)
|
35分钟
|
3 |
嘉兴
|
14:32
(当日)
|
14:36
(当日)
|
55分钟
|
4 |
昆山
|
15:54
(当日)
|
15:58
(当日)
|
2小时17分钟
|
5 |
苏州
|
16:19
(当日)
|
16:24
(当日)
|
2小时42分钟
|
6 |
无锡
|
16:51
(当日)
|
16:55
(当日)
|
3小时14分钟
|
7 |
常州
|
17:18
(当日)
|
17:21
(当日)
|
3小时41分钟
|
8 |
丹阳
|
17:42
(当日)
|
17:45
(当日)
|
4小时5分钟
|
9 |
南京
|
18:36
(当日)
|
18:42
(当日)
|
4小时59分钟
|
10 |
蚌埠
|
20:15
(当日)
|
20:20
(当日)
|
6小时38分钟
|
11 |
徐州
|
21:39
(当日)
|
22:07
(当日)
|
8小时2分钟
|
12 |
兖州
|
23:33
(当日)
|
23:36
(当日)
|
9小时56分钟
|
13 |
泰山
|
00:26
(次日)
|
00:28
(次日)
|
10小时49分钟
|
14 |
德州
|
02:03
(次日)
|
02:05
(次日)
|
12小时26分钟
|
15 |
沧州
|
02:59
(次日)
|
03:01
(次日)
|
13小时22分钟
|
16 |
天津
|
04:23
(次日)
|
04:33
(次日)
|
14小时46分钟
|
17 |
唐山
|
05:47
(次日)
|
05:50
(次日)
|
16小时10分钟
|
18 |
秦皇岛
|
07:17
(次日)
|
07:19
(次日)
|
17小时40分钟
|
19 |
山海关
|
07:44
(次日)
|
07:50
(次日)
|
18小时7分钟
|
20 |
沈阳北
|
10:48
(次日)
|
10:54
(次日)
|
21小时11分钟
|
21 |
长春
|
13:26
(次日)
|
13:52
(次日)
|
23小时49分钟
|
22 |
哈尔滨西
|
15:54
(次日)
|
----
|
26小时17分钟
|