Z169次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z169 |
始发站点 |
广州东
|
始发时间 |
21:59 |
到达站点 |
青岛北
|
到达时间 |
第三日04:58 |
全程耗时 |
30小时59分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥856.5 |
硬卧 |
¥483.5 |
硬座 |
¥285.5 |
无座 |
¥285.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州东
|
----
|
21:59
(当日)
|
|
2 |
衡阳
|
04:33
(次日)
|
04:38
(次日)
|
6小时34分钟
|
3 |
长沙
|
06:44
(次日)
|
06:50
(次日)
|
8小时45分钟
|
4 |
岳阳
|
08:08
(次日)
|
08:11
(次日)
|
10小时9分钟
|
5 |
咸宁
|
10:05
(次日)
|
10:07
(次日)
|
12小时6分钟
|
6 |
武昌
|
10:54
(次日)
|
11:01
(次日)
|
12小时55分钟
|
7 |
孝感
|
11:57
(次日)
|
11:59
(次日)
|
13小时58分钟
|
8 |
广水
|
12:41
(次日)
|
12:43
(次日)
|
14小时42分钟
|
9 |
信阳
|
13:30
(次日)
|
13:32
(次日)
|
15小时31分钟
|
10 |
漯河
|
14:59
(次日)
|
15:02
(次日)
|
17小时
|
11 |
许昌
|
15:33
(次日)
|
15:37
(次日)
|
17小时34分钟
|
12 |
郑州
|
16:23
(次日)
|
16:43
(次日)
|
18小时24分钟
|
13 |
开封
|
17:23
(次日)
|
17:26
(次日)
|
19小时24分钟
|
14 |
商丘
|
18:33
(次日)
|
18:37
(次日)
|
20小时34分钟
|
15 |
徐州
|
19:58
(次日)
|
20:14
(次日)
|
21小时59分钟
|
16 |
枣庄西
|
21:08
(次日)
|
21:10
(次日)
|
23小时9分钟
|
17 |
滕州
|
21:32
(次日)
|
21:35
(次日)
|
23小时33分钟
|
18 |
邹城
|
22:00
(次日)
|
22:13
(次日)
|
24小时1分钟
|
19 |
兖州
|
22:25
(次日)
|
22:33
(次日)
|
24小时26分钟
|
20 |
泰山
|
00:07
(第三日)
|
00:09
(第三日)
|
26小时8分钟
|
21 |
济南
|
01:23
(第三日)
|
01:33
(第三日)
|
27小时24分钟
|
22 |
淄博
|
02:39
(第三日)
|
02:45
(第三日)
|
28小时40分钟
|
23 |
潍坊
|
03:38
(第三日)
|
03:45
(第三日)
|
29小时39分钟
|
24 |
青岛北
|
04:58
(第三日)
|
----
|
30小时59分钟
|