Z13次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z13 |
始发站点 |
沈阳北
|
始发时间 |
07:00 |
到达站点 |
广州东
|
到达时间 |
次日14:30 |
全程耗时 |
31小时30分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥998.5 |
软卧 |
¥927.5 |
硬卧 |
¥529.5 |
硬座 |
¥313.5 |
无座 |
¥313.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
沈阳北
|
----
|
07:00
(当日)
|
|
2 |
盘锦北
|
08:18
(当日)
|
08:46
(当日)
|
1小时18分钟
|
3 |
锦州南
|
09:15
(当日)
|
09:17
(当日)
|
2小时15分钟
|
4 |
葫芦岛北
|
09:38
(当日)
|
09:55
(当日)
|
2小时38分钟
|
5 |
山海关
|
11:07
(当日)
|
11:13
(当日)
|
4小时7分钟
|
6 |
北戴河
|
11:43
(当日)
|
11:47
(当日)
|
4小时43分钟
|
7 |
唐山
|
13:03
(当日)
|
13:05
(当日)
|
6小时3分钟
|
8 |
天津
|
14:30
(当日)
|
14:43
(当日)
|
7小时30分钟
|
9 |
石家庄
|
18:12
(当日)
|
18:18
(当日)
|
11小时12分钟
|
10 |
郑州
|
21:44
(当日)
|
22:09
(当日)
|
14小时44分钟
|
11 |
武昌
|
02:48
(次日)
|
02:55
(次日)
|
19小时48分钟
|
12 |
长沙
|
06:12
(次日)
|
06:18
(次日)
|
23小时12分钟
|
13 |
郴州
|
09:44
(次日)
|
09:47
(次日)
|
26小时44分钟
|
14 |
广州东
|
14:30
(次日)
|
----
|
31小时30分钟
|