T872次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T872 |
始发站点 |
上海南
|
始发时间 |
10:17 |
到达站点 |
广州
|
到达时间 |
次日05:55 |
全程耗时 |
19小时38分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥574.0 |
硬卧 |
¥337.0 |
硬座 |
¥198.0 |
无座 |
¥198.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海南
|
----
|
10:17
(当日)
|
|
2 |
嘉善
|
11:00
(当日)
|
11:09
(当日)
|
43分钟
|
3 |
嘉兴
|
11:21
(当日)
|
11:25
(当日)
|
1小时4分钟
|
4 |
杭州南
|
12:29
(当日)
|
12:35
(当日)
|
2小时12分钟
|
5 |
诸暨
|
13:06
(当日)
|
13:10
(当日)
|
2小时49分钟
|
6 |
金华
|
14:14
(当日)
|
14:27
(当日)
|
3小时57分钟
|
7 |
龙游
|
14:59
(当日)
|
15:05
(当日)
|
4小时42分钟
|
8 |
衢州
|
15:24
(当日)
|
15:29
(当日)
|
5小时7分钟
|
9 |
上饶
|
16:38
(当日)
|
16:43
(当日)
|
6小时21分钟
|
10 |
鹰潭
|
17:43
(当日)
|
17:49
(当日)
|
7小时26分钟
|
11 |
吉安
|
20:40
(当日)
|
20:46
(当日)
|
10小时23分钟
|
12 |
赣州
|
22:55
(当日)
|
23:22
(当日)
|
12小时38分钟
|
13 |
广州
|
05:55
(次日)
|
----
|
19小时38分钟
|